Какой увлажнитель воздуха выбрать для квартиры?


С наступлением зимы и включения отопления у нас стало очень жарко в квартире. Проветриваем комнаты, но т.к маленький ребенок, не всегда это получается, сразу сквозняк.

Батареи у нас перекрываются только на кухне, соответственно в спальне самая сухость в воздухе. Задумались над покупкой увлажнителя, но их столько, что глаза разбегаются, и не знаешь, какой лучше взять! Паровой, ультразвуковый, обычный..

Подскажите, по каким критериям вообще его выбирать нужно?! Большой, маленький..нам включать то его только на ночь, наверно.

Фото на тему: Какой увлажнитель воздуха выбрать для квартиры?

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  8073

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Антонина, Москва
2

​Слуште, вас человек спрашивает, какой увлажнитель выбрать, а вы ему полотенца советуете. Смешные такие! 

Для начала скажу, что есть ультразвуковые увлажнители, традиционные и паровые.

Ультразвуковые с помощью звука высокой частоты расщепляют воду на мельчайшие молекулы, в итоге «водяная пыль» не повреждает, например, картины, вещи, не создает избыточную влажность. Можно регулировать температуру пара.

Традиционные увлажнители работают как «разбрызгиватели» воды. Так вода прогоняется через поддон потоком воздуха, заодно в воздухе оседает на пол пыль. Можно добавлять ароматы, будет пахнуть, например, лимоном в доме.

Паровые: это когда вода просто выкипает и обычный пар наполняет помещение. Они самые энергоемкие.

Лично у меня ультразвуковой. Не люблю влажность как таковую, но дышать хочу легко. Мне очень нравится, купила Stadler Form Jack J-020/021. Есть холодный и горячий нагрев, когда детки болеют, идеально помогает бактерии убивать в помещении. Безопасен, цвет приятный, маленький, компактный, не шумит, энергию не жрет. Уже несколько лет, себя окупает. Обожаю его. Дорогой, зараза, только, но имхо, лучше один раз хорошую вещь купить, чем сто раз плохую.

Картинка по теме: Какой увлажнитель воздуха выбрать для квартиры?

Лапушка, Москва
1

​Честно, для начала я бы попробовала создать необходимую влажность в квартире своими собственными силами. Дело в не в том, что я не люблю увлажнители. Дело в том, что воздух через увлажнитель, какой бы он ни был, прогоняется все время один и тот же. Скапливаются бактерии и с помощью увлажнителя они замечательно циркулируют по комнате и перемещаются в пространстве. Увлажнитель выбрасывает горячий пар, если ребенок у вас еще совсем маленький, да и не маленький тоже, то он может об него очень сильно обжечься. К тому же некоторые увлажнители имеют свойство прогонят через себя еще и пыль, микроскопический мусор и т.д., растворяя все это в воздухе и заставляя нас этим дышать. К тому же они довольно дороги в эксплуатации.

Попробуйте для начала просто смочить полотенце и повесить его в комнате, где нужно создать более влажный воздух. Либо, если на ночь, то расставить небольшие пиалочки с водой у батарее, чтобы она испарялась и увлажнялся воздух. Лично нам эти методы помогают.

Ну а если вы все-таки хотите именно увлажнитель, то приобретайте традиционный. Он прост в управлении и работе: в него каждый раз заливается обычная вода, и имеете возможность менять ее. К тому же, он как бы просто распыляет воду, в отличие от того же парового, который нагревает помещение и выпускает пар. Кроме того, традиционные увлажнители меньше шумят, меньше потребляют электроэнергии и вообще стоят дешевле.

Картинка по теме: Какой увлажнитель воздуха выбрать для квартиры?

Мася, Москва
0

​Может мой совет конечно вам будет совершенно не на руку, но не стоит даже и тратить деньги на это, лучше сами увлажните квартиру, например банку трех литровую с водой наберите и поставьте на подоконник, поверьте будет точно лучше.

А что касается увлажнителей, ну купила моя подружка себе его пару лет назад и в итоге стоит он колом и все.

А все потому что толку от него ноль, только вреда больше, он оставляет белые пятна на мебели и от него в квартире дышать становится еще хуже.

Но если хотите, то купите самый обычный и кстати смотрите в который можно заливать воду обычную, а то не покупаетесь дистиллированной.

Но учитывайте что они все шумят, и энергию кушают…

Татьяна, Омск
-3

​Мы взяли корейскую мойку воздуха Cuchen, она хорошо промывает воздух, на входе стоит угольный фильтр, улавливающий запахи, далее воздух промывается водой и ионизируется ионами серебра. Распыляется равномерно, не оставляет налета на мебели. Есть ночной бесшумный режим работы.

Картинка по теме: Какой увлажнитель воздуха выбрать для квартиры?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово