Какова калорийность плова с курицей?


Всегда считала плов с курицей диетическим блюдом. Ой, только не кидайте в меня сразу шапками! Ну а что, там же только рис, лучок, морковь, куриное филе и приправы! Ведь по отдельности все это можно назвать диетпродуктами. Да и вообще продуктами, полезными для питания.

Но на днях разговорилась с подругой, она недавно перешла на правильное питание. И речь у нас зашла о плове. Она надо мной посмеялась, сказала, что если я и дальше буду его есть, то скоро превращусь в бочку! Но разве это на самом деле так? Неужели у плова с курицей такая высокая калорийность?

Все пытаюсь ее посчитать, но ничего не выходит. По отдельности калорийность ингредиентов я знаю, но ведь в 100 граммах плова каждого ингредиенте не по 100 же грамм, а по сколькопонятия не имеюПомогите посчитать! Или, может, кто точно знает, сколько там калорий?

Фото на тему: Какова калорийность плова с курицей?

 

Автор темы: Виктория (Москва)

Просмотров  2505

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Что бы посчитать калорий того или иного блюда нужно знать точный его состав и что именно туда добавлялось, начиная с масла, приправ, какая часть курицы (грудка, ножка), даже огромное значение имеет сорт риса, обжаривались ли овощи (лук, морковка) или клалась сырая, курица варенная или обжаренная.

Зная все эти нюансы только можно определить точно калорийность данного блюда. 

А вообще куриный плов это не самое калорийное блюдо.

Луиза, Владикавказ
1

​На самом деле правильный плов готовится с бараниной и получается в разы жирнее. А с курицей, вы правы, это диетический вариант. Всего-то 130-140 ккал на 100 грамм.

Поля, Москва
1

​Чтобы посчитать калорийность готового блюда, то для начала нужно знать калорийность ингредиентов и их вес.

В идеале, у вас на 100 грамм должно выходить по 120-150 калорий. Для примерного подсчета и эту цифру брать можно.

Но если у вас диета строгая, то нужно все-таки именно для своей посуды, для своего рецепта все подсчитать.

Вы должны суммировать исходные данные и поделить на их общий вес и умножить на 100 грамм – узнаете сколько калорий у вас и есть.

Ничего сложного,))

Картинка по теме: Какова калорийность плова с курицей?

Мария, Москва
1

​Как же люди любят все усложнять, а. Ну что с вами будет, если вы раз в две недели поедите этот несчастный плов, будь он хоть десять раз калорийный???? Для того, чтобы превратиться в бочку надо его сутками жевать. Так что если это блюдо вам по душе, то иногда можно его кушать без зазрения совести. Только готовьте его например в мультиварке, чтобы курицу не пришлось жарить, а то он намного жирнее и калорийнее получается. 

Марина, Санкт-Петербург
1

​Калорийный это точно, там и мясо и масло и все это жирненько получается в итоге, только если плов не пересушить, если хочется похудеть, то конечно же его не стоит часто употреблять.

Раиса, Москва
1

Да это кто как готовит. Кто масла бухает,что аж всё блестит. Мяса ещё разного кладут. Свинину или баранину,а иногда и то и другое вместе. Что тогда удивляться плов конечно же получается очень каллорийным. Страшно даже представить насколько.

Раз уж вы его так любите,то попробуйте слегка водичкой припустить это если вы его в казане или сковородке готовите. Чуть больше специй добавить,совсем немного больше обычного. Ну или действительно в мультиварке готовьте. Выручалочка современеых хозяек.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово