Кальмары фаршированные. Рецепты начинок


Кальмары очень вкусны и полезны. Если вы сидите на диете Дюкана, то они вам очень знакомы! А возможно, что давно уже надоели.

Обычно кальмары добавляют в салаты или тушат в сметанке, но мне очень понравились кальмары фаршированные. Рецепты наиболее вкусных начинок я пока еще ищу. И надеюсь, что вы мне с этим поможете!

Тушки кальмара нужно поварить минуты полторы-две, чтобы они были готовы к фаршированию, если вы не собираетесь их запекать в духовом шкафу.

Я опробовала пока только два рецепта:

– кальмары фаршированные сыром с чесноком и яйцами. Начинка готовится так: сыр и яйца на терке натираем и смешиваем с измельченным чесноком, укропом и майонезом. Все просто!

– кальмары фаршированные грибами и помидорами. Возьмем шампиньоны, помидоры, чеснок, лук – нарезаем и пассеруем. Фаршированные кальмары запекаем в духовке минут 15.

Вкуснотища! Вы пробовали кальмаров, приготовленных по таким рецептам?

Фото на тему: Кальмары фаршированные. Рецепты начинок

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  2220

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
2

Картинка по теме: Кальмары фаршированные. Рецепты начинок

Поля, верю, что вкуснотища! Сама кальмары обожаю и готовлю их всевозсожными способами: и салатики и фарширую и тушу их!

Мне еще вот этот способ фаршировки кальмаров нравится: отвариваем калтмарчики. Готовим начинку: я обычно покупаю морской коктейль (осьминог, креветки, кальмары и др. состовляющие) его отвариваю минутки три и обжариваю на ростительно-сливочном масле столько же. Далее к ним добовляем рис отварной, сыр и чеснок. Этим мы и фаршируем тушки кальмаров. Фиксируем их зубачисткой, обжариваем по три минуты каждую сторону на сковороде и отправляем их в специальной форме в духовку на 10 минут! Подавать с лимончиком.

Мася, Москва
2

​Я их фарширую так…. сыр, грибы, майонез и яйца….варенные…. все перемешиваю и фарширую, потом выкладываю на противень и в духовку иногда могу смазать сметанкой их… на 180 градус минут на 20….

Я их предварительно обвариваю, очень вкусно получается…

а вообще фаршировать их можно чем угодно, на что фантазии хватит… и крабовыми палочками даже их фаршируют.

Надежда Павловна, Москва
2

​Да вы, милая, шикуете! Как-то мы вот тоже не бедствует вроде, но кальмаров каждый день не едим. Или это диета у вас такая?

Отличные фаршированные и диетические блюда можно сделать из помидор и яиц. Традиционно фаршируются именно они.

Яйца – майонезом, желтком, сыром и чесноком, помидоры – баклажанами, луком, чеснок с сухарями.

Судя по всему, раз свои кальмары яйцом вы уже фаршировали, то первый вариант вам уже не интересен. Ну так попробуйте нафаршировать баклажанами! А что, мало ли, и кальмары такие будут вкусны!

Сухарики, обжаренные баклажаны, чеснок и зеленый лук нужно мелко покрошить, перемешать и можно фаршировать. В помидорах вкусно, в кальмарах, думаю, тоже неплохо будет.

Картинка по теме: Кальмары фаршированные. Рецепты начинок

Виктория, Омск
1

​Да кальмары это отличное блюдо и некалорийное. Первый рецепт я пробовала, а второй нет. Один раз в ресторане очень вкусные были! Сейчас морепродукты не так доступны, а вот кальмары доступны всем!

Хочу теперь попробовать с грибами и помидорами.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово