Кальян вреден или нет?


Девчат, скажите мне, пожалуйста, вы курите кальян? Как вам? Нравится? Лучше, чем сигареты? И вообще по сравнению с сигаретами разница есть?

Я вот задумалась, кальян вреден или нет? О вреде сигарет – однозначно, о вреде электронных сигарет – двояко, а о кальяне так вообще инфы особо не вижу.

Нашла только видео вот такое, где черным по белому: кальян вреднее даже сигарет! А многие отказываются в его пользу или курят только его сразу же, не задумываясь о соотношении вреда с обычными сигаретами.

Я посмотрела и меня как-то покорежило немного. Большинство моих друзей периодически курят кальян и зовут меня. Я пока отказывалась, но подумывала попробовать. Теперь точно – нет.

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  2716

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
1

​Таня, ну конечно кольян вреден, это уже давно доказано!Я с видео полностью согласна.

Но если курить кольян как альтернативу сигаретам,то это будет намного полезнее)Кольян вы ведь не будете курить каждый день, да еще и через час-два, как и сигаиеты.

Вот хоть кольян и вреден, я люблю его покурить. Приглушенный свет,вкусный запах,дым, -такая обстановочка роммантичная!))) А вот с обычными сигаретами, согласитесь,ни какой роммантики быть и не может!

Ника, Москва
1

​Да ну как вреден-полезен. конечно, смотря что забубенить туда и сколько дышать. помнится, мы часов пять кальянили, а потом еще коньячку дерябнули. ну и? горло першит, голова болит… короче, тяжко стало. вывод? кальян не курила больше никогда. как вспомню это гадское состояние, аж охота больше не прикасаться к нему никогда в жизни) А если учесть, что в смолах трав есть и другие примеси, а на Востоке еще и наркоту курят через кальяны, то… делайте выводы сами. Но в малых дозах ничего с вами не станет. 

кальян

Вета, Краснодар
1

​Ну, хотите попробовать – попробуйте. Разок-то ничего страшного не произойдет. Другое дело если постоянно.

Сами подумайте по логике. В кальяне используют табак. Курение табака вредно. вы это сами признаете, однозначно вредно. А тут, по сути то же курение табака. только на воде. И это еще хорошо, если на воде, а бывает и на алкоголе. Эффект тогда усиливается говорят. А раз эффект есть, то это штука явно не безвредная, согласны?

Я вам говорю как бывший курильщик со стажем. от кальяна даже те же ощущения, что от сигарет – легкое головокружение, расслабленность, иногда тошнота. Только что привыкания не вызывает, хотя это еще не доказано. 

Мася, Москва
1

Я считаю, что и просто курение обычных сигарет и электронных сигарет и даже кальяна вредно, просто каждое курение в своей мере.

Ну если уже сравнивать с сигаретами то кальян я думаю будет немного лучше, но это него говорит о том, что его нужно курить постоянно.

В кальяне тоже есть табак, а еще его можно делать на чем угодно, вы вдыхаете пары, а вот вредны они или нет все зависит от того на чем вы его сделали.

Я согласна с Вами, что если вы его не курили, то начинать и не стоит, зачем оно вам…. он влияет так же на легкие, говорят что даже рак горла может развиться, тьфу-тьфу конечно….. все это вредно, ничего полезного там ведь нет…

Наталья, Москва
0

​Если решите попробовать,советую выбрать для этого хорошее заведение.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово