Капли от гайморита в домашних условиях


Хочу порекомендовать отличный рецепт капель от гайморита, который каждый сможет легко приготовить в домашних условиях. Однажды эти капли спасли меня лично от прокола. В принципе я использую их даже при начальном насморке.

Берем сок алоэ, мед и оливковое масло. Все мешаем в равных пропорциях, я беру по чайной ложке всего. Капаем по одной две капле в каждую ноздрю. Перед этим промываю обычно раствором с солью и йодом. Если сильно жжет, не пугайтесь! Это значит воспаление есть, потом все пройдет.

Помогает на все сто! Всем советую при простуде воспользоваться этими каплями.

Фото на тему: Капли от гайморита в домашних условиях

Автор темы: Ирина (Красноярск)

Просмотров  1521

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тома, Москва
3

​А то, что жжет, это не значит, что ты там себе сжигаешь все нафиг?! Потом будешь не только от насморка лечиться и гайморита, но и слизистую восстанавливать.

Хотя я не скажу, что обычные капли лучше. Они еще хуже. Просто совет – не преувеличивайте рекомендуемые дозы, не используйте слишком часто.

А если есть возможность, так вообще не трогайте свой нос. Насморк и сам пройдет. У меня точно проходит.

Картинка по теме: Капли от гайморита в домашних условиях

Алла, Рязань
3

От гайморита спасает? Ну не знаю.. вот от начальной стадии насморка такое средство конечно спасет, а вот от гайморита мне кажется им одним не обойтись! От гайиорита очень хорошо помогает промывание носа. Я обычно или фурацилином или содовым раствором с помощью клизмы вливаю в одну ноздрю и выливаю через другую. Вот это очень хорошо помогает!

А сок алоэ так же очень хорош, с этим я с вами согласна, но он нос не пробивает, поэтому его в чистый пробитвй носик надо капать, вижу вы ьак и делали!

А еще очень хорош сок каланхоэ, оправда от него чихать раз двадцать будешь,  но зато нос хорошо прочистит!!

Танюшка, Москва
2

Алое может вызвать аллергическую реакцию. Более безобиден солевой раствор. Я же использую сок свеклы, тоже жжется зараза, но помогает быстро.

Зоя, Москва
1

Алое – вообще чудо-растение! Не знаю как насчет гайморита именно, но от насморка оно помогает точно! Его и для иммунитета полезно, насколько я знаю. А что касается гайморита, то просто не нужно запускать до такой степени себя. Он ведь ежесекундно тоже не появляется.

У дядьки моего был гайморит, ему делали прокол, но с того момента началось самое интересное, потому что ему сейчас вообще ни капли нельзя простывать, иначе сразу кошмар начинается. Так что лучше с самого начала не относиться к своим соплям пофигистично, а лечить их….

Марина, Орел
1

​Не согласна, что насморк не надо лечить! Обязательно надо лечить! Иначе хроником станете. А вот по поводу аллергии, так скажу я вам она на что угодно может быть, и на свеклу в том числе!

И насчет жжения, ничего сжечь невозможно алоэ, ​ведь когда слизистая носа воспалена, она раздражена, поэтому может щипать немного. и от меда тоже щипать может.

Поэтому я ха такой замечательный народный рецепт!

Мася, Москва
1

​Знаете гайморит, это очень серьезное заболевание, которое может потом перерасти и повлиять на многое другое, так что лечить его в домашних условиях очень опасно, нужно все равно к врачу обращаться….

Иначе и гной может пойти, а это уже очень опасно и для глаз и для ушей и головы….

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово