Кардио тренировка для сжигания жира. Эффективность


В принципе, у меня в программе прописана кардио нагрузка в программе занятий. Собственно, я регулярно бегаю или кручу педали до и после остальных упражнений. Инструктор как-то говорил мне, что кардио и силовые упражнения дают дополнительный жиросжигающий эффект. Помните, я писала об этом в теме про заблуждения. Да и так. Бег и педальки дают неплохую возможность разогреться.

Но, признаюсь честно, иногда мне лень крутить педали на эллипсе или бежать. Не то, что я хочу всё забросить. А просто за время занятия можно соскучиться. Ведь минут 15 в начале и 20-25 в конце отзаниматься всё же нужно. И, я решила понять, так ли эффективна кардио тренировка для сжигания жира. Стоит ли вообще бегать и крутить педали при каждом посещении зала, а то и каждый день.

Посмотрела видео и решила. Бегать каждый день или нет, зависит только от моего желания. Ведь калорий я сожгу немного, а времени будет затрачено больше. А вот совмещать виды упражнений всё же придётся. В общем. Не буду распространять свои бесформенные мысли, послушайте опытного человека.

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  3152

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марго, Питер
3

​Ну вот этот парень на видео так вроде все логично объясняет… Но мне все равно кажется, что кардионагрузка важна. Для поддержания тонуса мышц и сосудов, для тренировки сердца и легких. И вообще меня кардио как-то дисциплинирует что ли.

Что касается дефицита калорий… Вот да, я с ним согласна полностью! Но мне вот очень сложно сидеть на диетах. Мне даже правильное питание соблюдать совсем не просто… То сладкого хочется, то печенька… 

​Раньше я считала калории и плотно сидела на этой системе, но потом поняла, что всю жизнь это продолжаться не может. Нельзя зацикливаться только на весе! Поэтому сейчас я ничего не считаю, позволяю себе все и умеренно занимаюсь. Вроде вес нормальный….

Василиса, Москва
3

​Хорошее видео, парень все очень доступно объяснил! Но я тоже за кардиотренировки! 

Я как-то занималась, только не в тренажерном зале, а в зале фитенсса, кардионагрузками. Мы делали очень активные движения, мину 40,практически без остановки, с гантелями.

Мне занятия очень понравились! И выносливость увеличилась, и похудела я рчень прилично! 

Но скажу вам честно, после первых занятий даже голова от усталости кружилась. А через пару месяцев занятие проходило как на одном дыхании!

Мася, Москва
2

​А я считаю, что кардио нагрузка все равно нужна. И мне мой тренер когда я тренировалась всегда говорил, что для похудения лучше всего кардио, а потом уже прокачки и т.д.

Я вот помнится мне занималась в тренажерке результат был нулевой, да мышцы покрепче но не худелось…. а вот пошла на кардио тренировки, вы себе представить не можете, это же супер вес ушел куда быстрее… я правда еще L-карнитин пила, это тоже помогло и энергии больше и вообще супер.

Так что я за кардио!!!!!!! Все кто хочет похудеть бегом на кардио!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово