Катание на лыжах и польза для похудения


Обожаю кататься на лыжах!!! Но у меня их нет сейчас, Сейчас появилось столько новых товаров, я реально заплутала и не знаю даже, что выбрать. Ни фирм не знаю, ни названий лыж, ни креплений, наверное, появилось много нового. А вообще я даже не в курсе, что лучше: бег на лыжах или катание? Подскажете? Какая польза для похудения от катания на лыжах? Я сброшу килограммчиков ..цать?))

А то из меня бегун нормальный, а горнолыжник – только если будут вот такие трассы проделаны)))) и Лыжи будут сами тормозить))

Фото на тему: Катание на лыжах и польза для похудения

Автор темы: Мария (Москва)

Просмотров  5129

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Андрей, Смоленск
2

Привет. Отличный спорт. Уверен для похудания очень даже подходит. Я и сам обожаю на лыжах кататься. Вот только пока что на такой горе еще не был( хочу в этом году исправить эту ситуацию и обязательно попасть на какой нибудь горнолыжный курорт) Думаю поехать в Карпаты.

а совет тебе по лыжам Хотелось бы остановиться на модели Fischer Progressor 900 Flowflex. Тут и достаточно широкая талия, обеспечивающая хорошую проходимость в проблемном снегу, и прекрасное виброгашение, и замечательные карвинговые свойства. Легкий заход в поворот обеспечивается двухрадиусным сайдкатом, а точность ведения резаной дуги специальной системой усиления Dual Radius Amplifier.

Я себе именно эту модель буду окупать.. Очень уж хвалят ее)

Картинка по теме: Катание на лыжах и польза для похудения

Танюшка, Кемерово
2

​Мария, лучше то, что больше нравится. Для меня интереснее горное катание. Просто потому что это более экстремально. кстати, и при беге, и при катании польза для похудения огромная. Что касается оборудования типа лыж и сноубордов, то лучше выбирать качественное, лучше получить консультацию в магазине, а также примерить и посмотреть что больше нравится, потому что это очень индивидуально. если хотите научиться кататься с горы, то лучше выбрать небольшие склоны для начала и приноровиться. а потом уже покорять большие вершины. Этот вид спорта очень затягивает. 

Светлана, Новочеркаск
1

Я обожаю все зимние виды спорта: и коньки, и лыжи. Только сейчас живу в таком районе. где нормальная зима крайне редко, снега не дождешься. А так красота, свежий воздух, снежок хрустит. Что касается похудения, конечно сбросишь. Любой вид спорта способствует сжиганию лишних килограмм. Ходьба на лыжах – это уникальный вид спорта, позволяющий при минимальных нагрузках получить максимальный результат. Всего за час лыжных занятий можно избавиться от четырехсот и до пятисот калорий. В процессе тренировки в организме активизируется работа дыхательной и сердечнососудистой системы, вследствие интенсивного поступления в организм кислорода, благодаря чему происходит усиленное сжигание жира. Катание на лыжах это цикличный вид спорта, а это означает, что на протяжении всего занятия основной упор делается на крупные мышцы груди, ягодиц, бедер и живота. Вообще принято считать, что ходьба на лыжах приносит пользы больше, чем бег, хотя по ощущениям нагрузка намного легче.

Таня, Краснокаменск
0

​У нас в городе есть треня по скандинавской ходьбе. С лыжными палками для похудения ходить можно.

Ленка Пенка, Кисловодск
0

Хочу зиму с кучей снега! )

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово