Каучуковый ремешок для часов. Как за ним ухаживать?


Девушки, купила на днях себе офигенный наручные часы о которых уже давно мечтала) Часы нереально крутые и стоят не мало денег. Все мне в них нравится, но немного смущает то, что ремешок на них каучуковый, по звеньям.

Ранее у меня были часики, но были одни металлические, а другие с кожаным ремешком, т.е. никакого особого ухода они не требовали. А тут каучуковый. Смотрю на него и такого чувство, что стоит слегка задеть ногтем и все, сразу появятся царапины. Ранее у меня не было не каучуковых ремешков, не браслетов, поэтому я не особо представляю, как он будет выглядеть через пару месяцев.

Но честно вам скажу доверия он мне не внушает, кажется, что уже через неделю носки у него будет потрепанный вид. Конечно можно было бы купить туда кожаный ремешок и просто поменять, но, часы и так стояли около 15 тыс, поэтому тратить деньги еще на другой ремешок я не хочу.

Поэтому подскажите мне, как ухаживать за таким ремешком? Как правильно носить, чтобы не образовались потертости? Или может я зря переживаю и это хороший материал, которому ничего не страшно? Девушки с ремешками и браслетами из каучука откликнетесь) Долго ли носится?

Фото на тему: Каучуковый ремешок для часов. Как за ним ухаживать?

Автор темы: Мариша (Волгоград)

Просмотров  3946

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вера, Смоленск
0

Я вообще больше кожу люблю: по стилю подходит мне больше и классика. Или металлические электронные casio — это на ежедневное пользование.

 Вот подруга у меня эти каучуковые часы обожает: они особо не пачкаются кстати, а если чуть загрязнились — вытирает их ацетоном, спиртом можно, мыльной губкой потереть( хоз. мыло хорошо помогает), даже зубной пастой можно. Иногда и влажной салфетки хватает. В зависимости от пятен короче. А так они не очень-то  пачкаются и не царапаются особо. Если потемнел ремешок — можно его ластиком потереть! Белым только. Классно помогает. Но она носит спокойно уже второй год подаренные мною недорогие часики с хэллоу китти и особо они не требуют обработки. 

А вот я свою кожаные регулярно обрабатываю, чтоб выглядело все дорохобохато, как говорится)

Но вам за такие деньги свой каучук носить, радоваться и особо не трогать!))

Александра, Екатеринбург
0

​У меня три пары часов с каучуковым ремешком. И знаете, я их уже лет 10 ношу, ремешки вообще не меняла, и ничего с ними не случается от слова СОВСЕМ. Но у меня фирменные часы, свотчи, с ними вообще ничего никогда не случается, даже если их утопить их ударить, или уронить)) Впрочем, у вас за такую-то цену тоже не в переходе часики=-то куплены должны быть.

Что могу посоветовать: не допускайте контакта с красящими принадлежностями: карандашами, особенно ручками, красками, лаками. Оттереться-то все ототрется, но на это потребуется много сил и времени.

Светлые каучуковые ремешки могут немного потемнеть в процессе носки. Мыть не средствами!!! А обычным мыльным раствором и губкой. слегка потереть, и все будет как новенькое.

А вообще, мне кажется, каучук даже прочнее кожи. Мой муж стабильно раз в пару лет меняет кожаный ремешок на своих часах, хотя часы тоже фирменные и дорогие (не свотчи, но дорогая фирма). А моим ремешкам хоть бы что, уж как я неаккуратно их не носила б) Так что не наговаривайте на каучук))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово