Кетчуп в домашних условиях на зиму. Рецепт


В этом году очень много помидорок уродилось и вот не знали что же с ними делать…но как то у подружки я пробовала закатанный ее кетчуп в домашних условиях на зиму и мне очень понравилось вот я и предложила приготовить и нам такой!!!!

Все очень просто и ненавящево….и вкусно и без консервантов.

Вот что нам нужно:

Рецепт берется с расчета 2 килограмма помидор!!!!

Мы берем 2 кг помидор (моем их, разрезаем напополам, если большая то на 4 части), 150 грамм лука репчатого ( чистим и режем напополам), 200 грамм яблок ( делаем все то же).

Теперь когда все готово, пропускаем наши ингредиенты через мясорубку, выкладываем в емкость, ставим на огонь и варим два часа, потом все пропускаем через дуршлаг.

Добавляем 100 грамм уксуса, 150 грамм сахара, 1 столовая ложечка соли, пол чайной ложечки корицы и столько же молотого перца.

И продолжаем варить один час до загустения.

Выход получается 1,5 литра.

Очень вкусный кетчуп получается, попробуйте не пожалеете!!!!

Приятного аппетита!!!!

Фото на тему: Кетчуп в домашних условиях на зиму. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2574

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мила, Москва
3

​Да из помидор много чего можно сделать, все различных салатов, закусок, и прочего. Очень люблю макароны особенно с кетчупом, и всегда беру хайнз. он вроде весь такой натуральный, но для густоты мне кажется они все равно, что-то да добавляют. решила сделать дома не получилось как у них, но то же не плохо, помидоры соль и чеснок перекрутила, сварила и дала остыть, мне понравилось)                                  

Картинка по теме: Кетчуп в домашних условиях на зиму. Рецепт

Юляшка, Ростов-на-Дону
3

​Неужели из помидор больше приготовить нечего? Вот тут спрашивали – кучу рецептов понадовали,сколько всего вкусного можно придумать из помидорок. Да хоть бы и есть их свежими, просто так. Или вот томатный сок сделаете – тоже вкусно и полезно. Но почему именно кетчуп?! Что за вообще странная любовь к кетчупу у всех? Неужто без кетчупа ни одно блюдо не вкусное?

Я, конечно, понимаю, что домашний кетчуп лучше и вкуснее покупного. Но вот все-таки. Сахар там лишний, скрытый, потом думать будете, откуда у вас лишний вес или почему не худеется.

Хотите соус из помидор? Да просто обжарьте их с луком, морковью. Добавьте немного измельченной зелени, чеснока и соли и будет тоже вкусно, но и полезно.

Картинка по теме: Кетчуп в домашних условиях на зиму. Рецепт

Варюша, Москва
2

Спасибо за рецепт. Домашний кетчуп намного вкуснее магазинного. Он хотя бы не из порошка, а из настоящих томатов. Вообще, я просто обожаю помидоры, как в свежем виде, так и в блюдах. Здорово, что у вас их много. Есть на чём экспериментировать.

Кстати, если вы относитесь к разряду диетчиц, попробуйте сделать бутерики на помидорках. Знаете же, наверное, как салатик с сыром и чесноком на хлеб кладут. Его также можно положить и на нарезанные пластиками томатики. А сверху ещё и зеленью украсить. Правда майонез в салатик не кладите. Уж очень он калорийный. Или можете не сыр с чесноком класть. А, например, куриную грудку или кусочек отварной рыбки.

Маруся, Ростов-на-Дону
1

​ух ты! Спасибо за рецепт! Надо сварганить.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово