Китайская диета. Какие продукты можно есть?


Слышала много о китайской диете, как и другие есть на 5, на 14, на 21 день. Почему ее называют китайской так и не понятно, ведь продукты в ее рационе совсем далеки от пищи самих китайцев. Знаю, что на ней полный отказ от соли и сахара, а также всего мучного и алкоголя.

Расскажите какие продукты можно есть на китайской диете? И вообще, поделитесь, стоит ли ее пробовать?

Автор темы: Светик (Владимир)

Просмотров  1663

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
3

 ​Китайская диета довольно строгая! В ней необходимо пить много кипяченой воды. А так же в ее рационе обязательно присутствует рис, морские водоросли, морская рыба, белокачанная капуста и листья салата, а так же всевозможные фрукты, особенно яблоки. Бананы и груши так же допустимы.

Из напитков приветствуется зеленый чай.

Лично мне эта диета подходит! Перед отпуском или летним сезоном мне и пяти дней достаточно, чтобы привести себя в форму. А за 14 дней можно потерять аж до 20-ти килограмм!

Леля, Москва
1

​У меня знакомая на такой диета сидела. На той, которая на 14 дней рассчитана. Не знаю, почему ее называют китайской, но диета реально очень эффективная! Вот представьте, за эти 2 недели, она почти на 9 кило похудела! как вам, а?

Знаю, что соль и сахар да, тут запрещены. Зато можно заправлять все лимонным соком. Поэтому блюда получаются не совсем пресные. 

Ну а так диета как диета в принципе. Кстати, довольно сбалансированная: много свежих овощей, кисломолочных продуктов и белка. Как раз все, что нужно организму, и ничего лишнего!

Лада, Москва
1

Диета сама по себе не плохая. Но я бы такую не стала выбирать. Всё таки не по мне такое сильное ограничение в питании. На мой взгляд лучше заменить её на правильное питание.

В нём тоже есть свои нюансы но иношда всё же можно позволить и мучное и сладкое. Да и оно как-то привычнее. Но попробовать стоит,вдруг вам поможет. Говорят что после неё организм перестаёт требовать мясо и сладкое.

Мася, Москва
1

​Я считаю, что не нужна Вам не какая ни китайская ни японская диета… толку от них никакого поверьте…

Лучше прислушайтесь и начните правильно питаться и заниматься спортом…

Питайтесь пять раз в день маленькими порциями, на ночь не кушайте…максимум за два часа до сна…. сладкое до 12.00….и то не килограмм и ограничить мучное, жаренное, копченое….

Спорт, можно для начала пешие прогулки, пробежки, спортивный зал.

И при таком образе жизни диеты Вам не понадобятся.

Коза Рогатая, Москва
0

​Ой, божечки! Китайская это наверное чуть риса и много зелени целый день… Ну, по идее, если думать о Китае, то рыба и морепродукты нужно есть, много острого, потому что так обмен веществ ускоряется и лишний раз продизинфицироваться можно))) Яблоки? Яйца? Чет не уверена…  Но вообще, русские диеты надо соблюдать: много пахать и побольше себя ограничивать! Девки в русских селениях толстыми раньше отродясь не бывали, а все потому, что постились 200 дней в году!

Коза Рогатая, Барнаул
0

​Мне по душе больше японская. Там в рационе рыба, яйца, овощи (томат в основном), зелень и рис. Нравится она мне тем, что на каждый день расписан рацион, голову ломать не надо, как и с чем есть, да и дисциплинирует здорово. Захотел есть – достал, что приготовил с вечера на обед или ужин и съел в положенное время! Красота! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово