Клетчатка для похудения. Отзывы


Кто худел,принимая клетчатку? Хотелось бы услышать отзывы.Девочки, я сегодня купила баночку “Сибирской клетчатки“. Написано, что она хорошо чистит организм и способствует похудению, тк на ее переваривание требуется больше энергии, чем она дает. К тому же она разбухает в желудке и соответственно уменьшает чувство голода. Но это все теория… А мне бы хотелось услышать отзывы (и способы ее приема и питания в это время) реальных людей, пробовавших этот продукт. Как вам клетчатка для похудения?

Сибирская клетчатка "Витаминная поляна" ягодно-злаковый микс фото

Автор темы: Варя (Новосибирск)

Просмотров  5948

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Стася, Москва
3

Девочки, употребляю клетчатку постоянно, вторую пачку купила уже. Выглядит конечно странновато, как опилки и даже палочки попадаются. Пахнет как пшеницей, ничего особенного. Фишка в том, что запивать надо водой, от жидкости она разбухает и долго не хочется есть. За месяц на пару килограмм похудела. Конечно великого чуда ждать не стоит, но как помощь в похудении очень даже!С этой клетчаткой голод притупляется реально!  Беру ее для перекуса на работе. Кстати проблемы с туалетом нет вообще, главное пить больше воды. И стоимость вполне уместная. Советую девочки!

Вита, Омск
2

Хочу рассказать о своем опыте приема клетчатки. Пыталась похудеть с помощью клетчатки. Меня часто беспокоил желудок, кишечник плохо работал и запоры были. Я решила принимать с кефиром и йогуртом. На стакан йогурта 2-3 столовые ложки клетчатки, но больше нравится с кефиром. На 2/3 стакана кефира -2 ст ложки клетчатки, туда же любой напиток, я добавляла актуаль и пьем. Водой пробовала запивать, ужас какой то!Неприятно и противно. Употребляла на ночь. Итог-похудеть не похудела, но и вес не набрала. А живот кстати перестал болеть бурлить перестал и кишечник стал работать как часы! В общем эффект положительный для меня.

Женя, Москва
0

Да клетчатка это очень хорошая вещь. При правильном питании очень важно не забывать о ней, поскольку важны не только белки, жиры и углеводы. У меня подруга себе кашки на утро варит, так добавляет, например, в овсянку, ложки две-три клетчатки. Но я считаю, что в такой, магазинной клетчатке, мало натурального. Почему бы не брать ту же клетчатку просто в овощах? И полезнее, и вкуснее))) Хотя тут уж на вкус и цвет фломастеры разные)))

Марина, Липецк
0

​Мне понравилось.Купила правда не этой фирмы, а “Велика”, большая такая банка, но вышло и вполне себе экономично,и удобно.Использую постоянно ( то добавлю куда-нибудь, в котлеты вместо хлеба,например, или к каше овсяной), то просто с йогуртом или бифилайфом смешаю, туда немного сухофруктов –  и очень даже вкусно и полезно. Клетчатка ещё и волосы улучшила, раньше пушились от погоды и электричества (об ткань потрутся немножко и уже одуван), теперь мягкие, даже сечься так сильно перестали.Попробуйте, может, вам ещё больше поможет.

Ира, Москва
0

А какие противопоказания к употреблению клетчатки?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово