Клубничный кекс в кружке: рецепт


Когда мне хочется быстренько приготовить что-нибудь вкусное, то я использую основу кекса в кружке. Рецепт простой, но его можно так разнообразить, что пальчики оближешь!

Вот вам мой клубнично-клубничный вариант!

Найдите вот эти ингредиенты у себя дома:

– сливочное масло – столовая ложка

– мука – 3 столовые ложки

– разрыхлитель и соль – по щепотке

– сахар – столовая ложка

– сливки (чем жирнее, тем лучше) – столовая ложка

– несколько ягод клубнички

– взбитые сливки – пол стакана (можно меньше, если вы их не особо любите)

Смешиваем сахар и масло, добавляем все остальное (сливки аккуратно и в последнюю очередь). На 45 секунд ставим в микроволновку (если не пропеклось, то еще на 20 секунд).

Украшаем теперь клубничкой и сливками и наслаждаемся нашим маленьким кулинарным шедевром!

Фото на тему: Клубничный кекс в кружке: рецепт

Автор темы: Анжела (Москва)

Просмотров  1691

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ася, Оренбург
5

Так романтично выглядит этот кексик и похож кстати на просто кружку скаким то вкусным коктелем похоже.Надо будет попробовать ее сделать.А еще можно сверху кусочки мандаринок порезать для красоты…

   А еще у меня появилась идея сделать для любимого романтический ужин и сделать пару таких коктелей…

   А скоро еще и день рождение приближается можно и там такой клубничный, апельсиновый, ананасовый…и другие разные виды….Спасибо за такой классный рецептик)

Элен, Москва
3

А я видела похожий рецептик в сети, только не с клубникой, а с шоколадом. Я еще так удивлялась – в кружке, да чуть ли не из подручных средств, которые всегда в холодильнике, да еще так быстро, даже утром, перед работой можно себя побаловать. А потом я рецепт тот потеряла, а теперь вы напомнили. Здорово, спасибо! Попробую сегодня же, только все-таки с шоколадом. Начну с классики)))

Ольга, Москва
2

Вкуснотенюшка то какая, особенно клубничка, когда они еще и не по сезону так вообще пальчики оближешь, ни разу не пробовала вот так сразу, и в кружке!) Действительно и быстро, и удобно а самое главное вкусно, конечно фигуру может попортить, но один раз побаловать себя можно, что может быть прекрасней клубники со сливками)))

Ира, Сочи
2

Столько встречала подобных рецептов,а попробовать всё никак руки не доходили. Читая не веришь что за минуту можно приготовить вкусность. Я бы даже и шоколада добавила,ну или какао в темто. Мне вообще чем больше шоколада тем лучше)

Мася, Москва
2

​Ой классно,пробовала,очень вкусно,только аккуратно нужно) У меня женщина на работе спалила и микроволновку и чашку и кекс выскочил.

А  так рецепт очень хороший,простой и вкусный,особенно хорошо деток маленьких этим баловать. И красиво получается!!!!

Приготовлю сегодня, с черникой только!

Эдик, Москва
2

​Выглядит супер, но во вкусность сего кулинарного произведения мне не сильно верится. Кекс вроде дольше должен готовиться, нежели 45+20 секунд) Это, по сути, стряпня!) Нормальная домохозяйка таким заниматься не будет) Это для холостяков, которые любят сладкое. Интересно есть ли вообще холостяки, которые готовят себе такие кексики? ааа..Наверное, есть, и почему они холостяки тоже понятно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово