Конфеты домашние. Рецепт с апельсином и медом


Мммм… вы только попробуйте эти конфеты! Домашние рецепт оценили на все 100! Потому что там есть их любимые ингрелиенты 😉

Итак, чтобы приготовить 20 конфеток:

– мед – пол стакана
– какао – четверть стакана и еще 2 ложки ^_^
– чуток ванилина
– апельсин (а точнее цедра его половинки)
– топленое сливочное масло – ложка
– сахарной пудры – четверть стакана
– соль
– сухое молоко 5/4 стакана

Смешиваем мед, какао, ванилин, цедру. Добавляем маслице и все взбиваем. Затем закидываем пудру и соль, сухое молоко.

Получили тесто для конфет (или не тесто, не знаю как назвать). Оставим на минут 10 в покое. А затем начнем формировать конфетки.

Можно даже каждую завернуть в вощеную буагу (так они не слипнутся между собой, если что)

Кстати! Конфетки лучше нарезать ножом, смазанным в сливочном масле – легче режет)

Фото на тему: Конфеты домашние. Рецепт с апельсином и медом

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1694

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Ух ты, попробовать стоит. А вот Вам мой рецепт пироженок)

Нам нужно печенье песочное 1 кг (но все продукты можно уменьшить на по палам) я обычно Слодыч беру, но не обязательно. Масло сливочное почти цеоая пачка, можно маргарином заменить. Какао для того что бы их потом обвалять и банка сгущенки.

Готовим так:

Печень пропускаем через мясорубку, в него вылеваем сгущенку и мягкое, растаявшее сливочное масло. Все очень хорошо перемешиваем руками. Можно добавить орешки или кокосовую стружку, я печенье иногда могу взять с чем-нибудь таким.

Теперь мы лепим с массы наши пироженки и обваливаем их в какао и отправляем в холодильник, где-то на час. И все можно кушать, но иногда 5-10 минут жду и уже лопаю))))

Приятного аппетита)

Картинка по теме: Конфеты домашние. Рецепт с апельсином и медом

Катрин, Москва
1

​О круто! Вкусные конфетки должны получиться!! Особенно меня радует наличие меда и цедры апельсина! А еще мне очень нравится, что их выпекать не надо!

Картинка по теме: Конфеты домашние. Рецепт с апельсином и медом

Анна, Москва
1

​Танюш, у вас такие рецепты всегда необычные. Хотя, честно говоря, я думаю, что именно на конфеты они не похожи. Зато в любом случае отличная сладость! полезная, вкусная, для деток подходящая, не то что покупные конфеты и батончики.

Поскольку у меня тоже есть малыш, то я стараюсь дома готовить все, вплоть до выпечки, конфет и печенья. Так что ваш рецепт даром не пропадет. Насчет своих конфет, делаю их из сухофруктов. Ребенок просто так ни чернослив, ни курагу есть не желает, особенно, если видит их, ничем не спрятанные. Вот приходится прятать под какао или кокосовой стружкой)

Беру все те сухофрукты, что под рукой. И вишню, бывает, беру, и инжир, и изюм с курагой и черносливом, беру орешки и все это дело перемалываю в блендре. Получается густая масса. Вот ее-то, точнее шарики из нее я обваливаю в стружке или какао. какао, кстати, можно развести сухим молоком.

На самом деле получается очень вкусно!

Картинка по теме: Конфеты домашние. Рецепт с апельсином и медом

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово