Консервированные кольца ананаса в слоеном тесте. Рецепт


Хочу порадовать вас рецептиком очередной вкусняшки, которую я делала на днях. Знаю, что тут по-большинству похудательный форум, но я считаю, что иногда можно себя чем-то и порадовать! К тому же ананасы считаются не такими уж и зловредными для фигуры.

Я это чудо выпечки всегда называю «ананасовые хризантемы», потому что внешне они похожи на цветочки, а по идее это просто кольца ананаса в слоеном тесте. Рецепт очень простой: вам нужно слоеное тесто, которое продается в любом магазине, банка консервированных ананасов (те, что кольцами), немного сахарной пудры или сахара и несколько изюминок для украшения серединки. Впрочем, изюм необязательно, это уже изыски.

Готовим так: тесто раскатываем, нарезаем длинными тонкими полосками. Берем ананас и обматываем тесто вокруг кольца, оставшийся хвостик либо прячем сзади, либо делаем из него выпуклую серединку. Именно в эту серединку можно воткнуть для красоты изюминку.

После этого помещаем их на противень (я выпекаю на специальной бумаге, чтобы были менее жирными). Если используете сахар, то посыпаете его сверху сразу, перед выпеканием. Если же нет, то сахарную пудру сыпите уже на готовые.

Выпекаются при 180 градусах очень быстро. Зависит от духовки, но у меня в разогретом состоянии уходит минут 15. Следите, чтобы не пригорело, они должны быть румяными, но никак не пересушенными.

Вот и все! Выглядит красиво, на вкус обалденно (а может я просто люблю ананасы…). Пробуйте и пишите свои комментарии!

Фото на тему: Консервированные кольца ананаса в слоеном тесте. Рецепт

Автор темы: Ласковая (Москва)

Просмотров  1714

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Москва
0

Так есть даже ананасовая диета, только при ней рекомендуют именно свежий ананас, а не консервированный. Но в принципе проблемы ведь нет купить обычный ананас и также порезать:)

Вкусно, нужно будет сделать! А если тесто слоеное не хочется, так можно и самой приготовить на какой-нибудь там муке диетической. Я, конечно, этим делом заниматься не буду) А устрою себя читмил! В принципе там теста то совесм немного, с чаем таких 2 штуки вполне хватит попить!

И хватит вообще дня на 3 как минимум) О, так а можно и персики купить и также сделать..я их больше не люблю! Правда обматывать не так удобно будет…но можно как-нибудь по другому наверно.

Вообще классный рецепт, поэксперементировать и вообще что угодно сделать. Люблю я слоеное тесто, сразу столько идей появляется.

Ксения, Санкт-Петербург
0

На вид очень вкусно! А по времени по моему муторно…пока раскатаешь, нарежешь, накрутишь…долго очень! но приготовить признаюсь захотелось. Наверно таким образом и яблоки можно запечь, думаю получится не хуже!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово