Контактные линзы длительного ношения. Отзывы


Я ношу контактные линзы уже достаточно долгое время, потому что у меня плохое зрение. В очках неудобно, а вот в линзах благодать. Но я каждый вечер снимаю их на ночь и кладу в специальный раствор.

Совсем скоро мы с мужем собираемся ехать в отпуск. И мне так не хочется тащить с собой бутылек с раствором и там портить свой отдых такими мелочами, если честно. Поэтому я подумываю, а не попробовать ли контактные линзы длительного ношения, которые не нужно снимать на ночь. Уж за 10-12 дней поди ничего страшного не случится.

Хотя, честно говоря, я слабо это представляю, как их вообще не снимать? Мне иногда даже в течение дня требуется прополоскать, потому что порой застилает… Может быть линзы непрерывного ношения чем-то отличаются в этом плане?

Одним словом, мне нужны ваши отзывы по этой теме. Как носятся линзы, если их не снимать? Мне в аптеке говорили, что те же обычные «акувью» можно носить не снимая, но в этом случае срок их ношения значительно сокращается. Устают ли глаза? Не мешают ли линзы спать? Короче, вопросов много, а времени для того, чтобы определиться остается совсем мало!

Фото на тему: Контактные линзы длительного ношения. Отзывы

Автор темы: Диана (Москва)

Просмотров  4533

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирэн, Москва
1

​Не знаю. Я в любых линзах не могу спать. Мне некомфортно и неприятно, с утра глаз красный, ощущение – будто режет немного. Для меня переезды с линзами – вообще не проблема. Беру крохотный контейнер для линз и отдельно жидкость, кидаю в косметичку, все.

Подруга тоже носит линзы. Причем вот она – не снимая. Носит обычные, но были у нее и длительного ношения. Один фиг, она на ночь ни те, ни те не снимает. С утра, бывает, промоет их, и все, снова надела и пошла. Я так не могу! Она же говорит, что все отлично видит, и глазу комфортно.

Посему заключаю, что вопрос насчет линз, носить их не снимания или нет, это больше вопрос вашего личного удобства и комфорта. С одной стороны, возможно, проще ничего не тащить, а напялить линзы на весь отдых. С другой… а не будете ли постоянно дергаться насчет ваших глаз? А если они еще и устанут, то ни снять их и положить куда-то не сможете, ни вообще ничего. Отдых еще хуже пройдет. 

Картинка по теме: Контактные линзы длительного ношения. Отзывы

Кристина, Москва
1

А я бы побоялась вот так, не снимать. Пыль на них скапливается, можно и инфекцию получить, мне кажется.

Поэтому ехать лучше со своими проверенными, а длительные попробовать позже, чтобы никакого раздражения не было.

Мася, Москва
1

Я вот например линзы не ношу, со зрением у меня все ок, но как то очень хотела купить себе такие которые меняют цвет и много чего узнавала, а еще у меня носит линзы для зрения подружка….так расскажу с опыта ее.

Она снимает линзы на ночь всегда, а бывает как вы описывали, что и в течении дня приходится это делать и вот ей посоветовали такие линзы которые можно не снимать, она была немного шокирована вообще, как это…ведь это вредно но решила попробовать…

В итоге она пользовалась ими как обычными линзами и снимала на ночь, так как проснулась она с красными глазами и с желанием снять линзы, так что смысла в них сказала она нет.

Ну а что касается вас, вот чем вы себе испортите отпуск,это ведь мелочь, но так же ваше здоровье и ваши глазки. Так что не стоит я считаю, так рисковать это зрение.

А вообще еще же все зависит от чувствительности ваших глазок, проконсультируйтесь с врачом!

Анна, Москва
0

​Ну не знаю, как по мне так надо обязательно и глазам и линзам отдыхать друг от друга. Ну а хранить само собой надо в хорошем растворе. Я лично покупаю жидкость биотру, чистит супер, при этом глазам никакого дискомфорта))

Елена, Богуслав
-1

Я считаю , что любые линзы нужно снимать,  так как глаза должны отдыхать. Я покупаю линзы на год, на ночь всегда снимаю, пользуюсь каплями  для увлажнения Чистая слеза, с ними комфортно, линзы покупаю тут если кому интересно, у меня -3 зрение

Вика, Нижний Новгород
-10

​А я все же за однодневки. Мало того, что это гигиеничнее, так еще и личный опыт показал, что в плане комфорта для глаз такой вариант тоже оптимальный. Вот уже не один год верна бауш энд ломб и их линзам биотру вандей – зеленая такая упаковка))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово