Корица: полезные свойства и отзывы


Как вы думаете, корица и полезные свойства – совместимые понятия? Или же это просто палочки, приятная добавка, чтобы сделать вкуснее наши лакомства и выпечку? Жду ваши отзывы!! Много где читала, что корица помогает очень быстро терять калории, но только если добавлять её в кефир, в чай. Некоторые её и в кофе, и в какао кладут видимо для пущего эффекта. Я лично пробовала только морковно-яблочный салат с ней. Делается очень просто: яблоко+две небольшие морковки+немного корицей сверху посыпать и дать минут 10 постоять под крышкой нашему блюду. Кушать лучше после тренировки или иного физического труда, чтобы корица успела воздействовать.

Фото на тему: Корица: полезные свойства и отзывы

Автор темы: Маринка (Тамбов)

Просмотров  2500

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юля, Барнаул
1

​А я как-то купила приправу для глинтвейна, но сварить его так и не смогла, поэтому она долго валялась. А как-то что-то на меня нашло – и достала я оттуда палочку корицы. И что вы думаете? За несколько вечеров, пока сидела у компьютера, сгрызла эту палочку вместо конфет и прочих вредностей)) Вкусная, сладкая штука, и вроде как даже полезная. Куплю еще себе))

Принцесса Жвачка, Москва
0

​В принципе, я считаю, что все созданное природой всегда полезно. В отличии от созданного руками человека. Я, например, никогда не слышала, чтобы в хлебе были какие-то витамины. А в корице вряд ли есть нечто неполезное. Тем более, если вы не едите ее ложками (а это возможно?). В виде приправы, щепоточку – отлично для организма.

Екатерина, Москва
0

​Я знаю корицу как средство для похудения, которое применяется в виде обертываний. Конечно она идёт не как основной ингридиент, но если ещё добавить, то будет чувствоваться разогревающий эффект. А значит улучшится кровообращение и процесс похудения пойдёт гораздо быстрее.

Что касается приёма внутрь, то для целей похудения не пробовала, но о ещё волшебных свойствах слышала достаточно много. Я ещё для аромата в выпечку кладу, но выпечка и похудение – вещи несовместимые.

Людмила, Самара
0

​Корица имеет ведь несколько видов, важно уточнить, какую корицу вы покупаете.

Корица отлично подсобит в борьбе с болезнями, такими как простуда, заболевания почек и печени, желудочно-кишечных заболеваниях. Также корица очищает ЖКТ от паразитов и бактерий, тормозящих процесс пищеварения, что помогает похудеть!

Для этого нужно регулярно пить чай на основе смеси мёда и корицы, который реально уменьшит объемы и снизит вес. Готовить этот чай следует с вечера. В горячую кипяченую воду добавляем половину чайной ложки корицы, оставляем настояться на полчаса. Затем добавляем одну чайную ложку мёда и выпиваем половину стакана настоя. Остальную половину отправляем до утра в холодильник. Утром, на голодный желудок, допиваем настой. Вечером делаем новую порцию.

Картинка по теме: Корица: полезные свойства и отзывы

Лида, Москва
0

​Я добавляю корицу в чай. в кофе. В выпечку практически всегда. В печеные яблоки. Я просто ее очень люблю. И знаю про ее свойство очищать организм, как любая приправа в принципе.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово