Корпоратив у мужа на работе. Идти с ним или нет?


Вот у меня дилемма: у мужа на работе на следующей неделе корпоратив. Начальство заказывает ресторан с караоке. Большинство идет по одному у них, но в принципе начальство не против, чтоб брали вторую половинку — мужей, жен, подруг, парней, ну понимаете) Ну и я не знаю, идти с мужем или нет.

С одной стороны, не хочется, чтоб он выглядел белой вороной. Вроде многие идут по одному, мужья-жены остаются дома. Ну и опять же, на его работе я почти никого не знаю. Мужу я доверяю, никаких поводов к изменам он не давал, меня тоже всегда отпускает к подружкам, на корпоративы, никогда не навязывается, если я намекаю, что хочу пойти сама. И я думаю: чего мне там, в этом ресторане с ним делать? Пусть отдохнет человек, у них свои профессиональные шуточки, истории, а я припрусь, буду сидеть, ничего не понимаю, скажут еще: пасти пришла.

С другой стороны… ну все-таки мы семья. И обычно на праздники ходим вместе. Да нас вместе и приглашают. У меня на работе на корпоратив я одна ходила, но все потому, что мужу б там было неинтересно, вот я его и не взяла. У нас тоже многие приходили по одному.

Сам он ничего не говорит. Сказал: ты решай, как тебе комфортнее, хочешь — вместе пойдем, хочешь — я один схожу, а ты к своим девчонкам или домой их позовешь. А я не знаю, что решить. Идти с ним на корпоратив или нет?

Автор темы: Яна (Сызрань)

Просмотров  1649

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

По вопросу я поняла, что Вы не очень то и хотите. И мужу все равно. Если бы он хотел-то сказал бы конкретный ответ. А так ни рыба, ни мясо, выбирай сама.

Я бы тогда не пошла. Нафига? Это же скукотища. Лучше также с подружками в караоке собраться и отдохнуть с приятными лицами, а не с незнакомыми.​

Ксения, Санкт-Петербург
0

О, у нас прямо точно также! Как муж говорит, у них не принято с женами ходить, всегда только с сотрудниками собираются и все. Меня спрашивает, неужели мне было интересно сидеть с незнакомыми людьми, разговаривать о работе?

А мне интересны новые люди! И о работе я бы точно не разговаривали, вернее со мной бы этого не делали, потому что я не шарю, да и на корпоративе нужно отдыхать! А я б уже завела нейтральную тему.

А другая моя причина это выгулять новое платье, показаться вообще на глаза, что вот, так то я существую, смотрите)))

Мужу я доверяю полностью, да и к тому же общие знакомые есть работающие в этом месте. Не знаю, может, у других дело в деньгах, т.к за жену платить. Но я бы хотела познакомиться, а потом может и семьями дружить?!

Но в итоге сижу дома и не иду:) потому что смысла не вижу, быть там одной и остальные без вторых половинок. Вот если б большая часть приходила семьями, было бы проще.

А так не хочу мужа напрягать, нет, ну и ладно, пойду значит со своими подружками, как ваш муж советует))

Марина, Архангельск
0

​Какой муж- дипломат, прям молодец. Хочешь иди, хочешь оставайся, лишь бы было комфортнее. Молодец и про ПАСТИ ПРИШЛА поржала..смешно написали))) Есть бабы, которые жутко ревнивые, реально мужиков своих тюкают, шаг вправо-влево- расстрел)))). Решите в день корпоратива, утром..идти или нет. Может настроение будет пойти вместе, а может захотите с подружками встретиться, поболтать о женском. Но я бы пошла, все-таки люблю вместе праздники с мужчиной своим проводить.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово