Котлеты из фасоли вегетарианские. Рецепт


Кто-нибудь делал вегетарианские котлеты? Оказывается, они очень популярны, и для их приготовления можно брать разные крупы, бобовые и соответственно вкус будет всегда разным. А можно смешивать и то и другое, добавлять приправы и тогда будет удивительное по вкусу блюдо!

Единственная проблема в том, что в них нет яиц, которые связывают весь фарш, но яйца можно заменить манкой, мукой или хлебом, и тогда все получится по высшему разряду!

Также при жарке они могут ломаться, поэтому лучше будет запекать их в духовке. Запекаются они недолго, минут 20 максимум.

Мне нравятся котлетки фасолевые. Я предварительно замачиваю фасоль, потом отвариваю и толчу либо измельчаю в блендере. Добавляю перекрученную брокколи и спаржу, специи, оформляю в красивые биточки и жарю! Овощей беру по 200грамм, а фасоли в 2 раза больше.

А какие рецепты знаете вы?

Фото на тему: Котлеты из фасоли вегетарианские. Рецепт

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  2001

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Елена, Калиниград
1

А я очень люблю картофельно-овощные котлетки. Вам потребуется стакан натертой фасоли, капусты и моркови, 6 сваренный картофелей, стакан муки и специи по вкусу.

После того как подготовили ингридиенты в сковороду наливаете масло, снизу бросаете лук и оставляете на медленном огне. В это время необходимо подготовить сами котлетки для этого необходимо смешать фасоль капусту морковь и картофель, смять, добавить муки и специи и накатать мятые шарики.

Дальше необходимо смешать муку и воду, чтобы получился кляр. Далее обваляйте все шарики в кляре и панировочных сухарях и отправляйте в сковороду. После этого обжаривайте в сковороде минут 15 и вуаля, блюдо готово к подаче. Рекомендую подавать котлетки с кетчупом или другим соусом

Картинка по теме: Котлеты из фасоли вегетарианские. Рецепт

Лапушка, Москва
1

​Неправда-неправда, вегетарианцы яйца едят! Это строгие веганы не едят мясо и не пьет молоко. А у вегетарианцев считается, что нельзя употреблять в пищу именно живые существа, а все, что они производят: сыр, молоко, яйца – можно.

Говорю со знанием: мой тренер как раз вегетарианец. Они с женой практикуют вегетарианство уже много лет. А поскольку мы с ними не просто знакомы, но хорошо дружим, то я частенько бываю у них в гостях. И они меня угощают своими вкусненькими блюдами. Причем реально вкусными, а кто бы мог подумать)

Раз уж зашел разговор о котлетах, могу тоже поделиться рецептом. Как раз вот эти ребята-вегетарианцы и научили. 

Нужно полкило моркови, 2 яйца, немного манки или муки, буквально 2 столовых ложки, соль и перец по вкусу. Морковь нужно почистить , перетереть на терке, смешать с мукой, добавить яйца, соль и перец и все тщательно перемешать. Дать немного настояться. А потом из полученной массы сформировать котлетки и обжарить их на растительном масле. Жарятся буквально минуты по 2 с каждой стороны. Вкус божественный! Всем рекомендую, не только вегетарианцам!)

Картинка по теме: Котлеты из фасоли вегетарианские. Рецепт

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово