Крошечные роботы начнут разносить лекарства в ткани


Ух ты! Вот это понимаю! Прорыв! Не то, что жевание пользы и вреда диет. В Дрексельском университете учёные исследовали передвижение крошечных роботов в жидкости. Оно происходит благодаря магнитному полю. Теперь исследователи хотят применить наноизобретение. Эти роботы будут разносить лекарства по организму.

Микророботы – это цепочки из круглых частиц, вращающихся при помощи магнитного поля. Причём, от длины цепи зависит и скорость вращения. Самая длинная цепочка обладает скоростью вращения 17,85 мкм/сек, а образована она 13-ю частичками.

Ещё интересно то, что при использовании внешнего магнитного поля цепи можно делить. То есть, поле усиливается, вращение увеличивается, а соединение делится. А если поле переместить, то изменится движение нанороботов. К примеру, 2 соединения будут двигаться в разные стороны.

Нанороботам остаётся только пережить модификацию, после этого они начнут доставлять лекарства тканям. Кроме того, роботы принесут пользу хирургам, ведь они смогут чистить сосуды от бляшек и слипшихся клеток крови.

Фото на тему: Крошечные роботы начнут разносить лекарства в ткани

Автор темы: Лера (Курган)

Просмотров  1325

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мира, Санкт-петербург
4

Дааа! Я знала, что мой любимый Атом из Вселенной DC все-таки существует! :DD

Картинка по теме: Крошечные роботы начнут разносить лекарства в ткани

А если серьезно, то это очень серьезный прорыв. Прям очень. Я рада. Возможно, до излечения рака и еще множества неизлечимых болезней осталось совсем чуть-чуть. Кто знает, верно?

Лола, Москва
3

​Да это уже не новость, очнитесь! Еще в прошлом году, я точно помню, я читала, велись подобные разработки! Да и давно пора: уже 21 век, можно мешать виртуальную реальность с настоящей, а некоторые заболевания или даже просто неполадки в организме лечить не научились до сих пор!

Вот, к примеру, взять спайки. Ведь у всех же после операций образуются спайки! Да что там после операций – после простых воспалений! Сколько неудобств и болей это причиняет! Но не резать же второй раз человека, чтоб из разделить, да и не факт, что разделишь, ведь опять операция опять даст спайки.

А вот были б такие роботы уже повсеместно распространены, можно было б их запустить, и они бы спайки-то разделили. И никаких проблем…

Картинка по теме: Крошечные роботы начнут разносить лекарства в ткани

Крошка Ши, Новосибирск
2

​Я читала, что эту же технологию три года назад пытались в Бостоне для лечения генетически обусловленных заболеваний применять. Роботы были ещё меньше, так, чтобы встревать в генокод и заменять поврежденные или складываться в недостающие, переделывать цепочку ДНК под нормальную.

Жалко, что тогда разработку перестали финансировать. Может, и СПИД бы уже вылечили, и ВИЧ, и даже Альцгеймер (если суметь наладить выработку вещества, отвечающего за связь с нейронами), и даунизм излечить. 

Картинка по теме: Крошечные роботы начнут разносить лекарства в ткани

Светка, Москва
2

​Безусловно, это прорыв, но слово роботы меня откровенно смущают. Как подумаю, что у меня что-то такое будет по организму лазить, не по себе становится. Но это моя личная фобия.

Наша наука не стоит на месте и это очень круто.

Картинка по теме: Крошечные роботы начнут разносить лекарства в ткани

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово