Кто слышал о лечении методом рефлексотерапии?


Девочки, кто из вас слышал что-нибудь о лечении рефлексотерапией? Меня одно время мучали головные боли. Но я научилась снимать их массажем. В журнале мне попалась на глаза заметка про рефлексотерапию, которой я, естественно воспользовалась. На сколько я поняла, происходит какое-то воздействие на рецепторы, отвечающие за органы. А на наших ладонях есть соответствующие точки, связанные непосредственно с этими рецепторами. При помощи рефлексотерапии можно успокоить нервную систему, снизить холестерин, нормализовать артериальное давление и вылечить множество болезней.

  • 1.Чтобы лечить простуду надо воздействовать на точку между основаниями, расположенную у оснований безымянного и среднего пальцев. Воздействие на точку производится большим пальцем другой руки. Её нужно разминать по часовой стрелке и наоборот.Такой массаж способен облегчить даже сенную лихорадку.
  • 2.От болей в спине поможет такой массажик. Большим пальцем правой руки необходимо провести вдоль большого пальца левой руки. Это делается от основания и до кончика ногтя. Точка на кончике ногтя связана с нервными окончания позвоночника, массируя её вы можете снять напряжение со спины. Массаж рекомендуется проводить на обеих руках. А чтобы снять напряжение со всего тела, надо мягко массировать точку солнечного сплетения.
  • 3.Собственно, при головной боли надо найти самую чувствительную точку на кончике большого пальца и массировать её большим пальцем другой руки. Массаж делается на обеих руках. Если голова болит, как и прежде, значит причина кроется в спине.
    Фото на тему: Кто слышал о лечении методом рефлексотерапии?

Автор темы: Анастасия (Санкт-Петербург)

Просмотров  2227

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Москва
2

​Я не увидела на твоей картинке отметки “зубы”. Но расскажу. Нам еще в школе учительница по анатомии говорила, что если у вас разболелся зуб, то нужно разминать подушечку указательного пальца. Я проверяла. Это действительно помогает. Так что думаю, что и другие органы имеют непосредственную связь и на них можно воздействовать с помощью активных точек. Самое главное – правильно все делать.

Настя, Тверь
1

​Не знаю, поможет ли эта терапия от простуды, а вот от болей в спине, как ни странно помогает)

Алиса, Санкт-Петербург
1

​А я голову лечу другим способом. 

Очень сильно тру ладошки друг о друга, чтобы они стали горячими (еще горячее, чем обычно), а затем прикладываю к вискам. За 4-5 таких “упражнений” даже самая сильная головная боль притупляется. А вот таблетки помогают не всегда.

Еще помогает очень крутая вещь, меня ей мама научила: нужно запустить пальцы в волосы, и понемногу брать маленькие пряди волос и ощутимо (но не больно!) тянуть их (медленно дергать). Кровообращение в голове улучшается, и становится лучше в 70% случаев 😉

Вероника, аАбакан
0

​Я сама ничего не массажирую, самодеятельностью не занимаюсь. Хожу только к профессионалу на массаж. У него образование медицинское, он разбирается в меридианах на отлично. Иглотерапию практикует. 

Сама однажды по книге делала массаж органов по точкам, что то пошло не так, боль появилась. Оставила эту затею.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово