Кто знает, как выбрать зубную пасту правильно?


Вот мне уже довольно много лет, даже есть свой ребенок, а элементарный вопрос с зубной пастой по-прежнему ставит меня в тупик. Сколько раз уже читала всякие советы и статьи, по поводу того, как ее грамотно выбирать и на что обращать внимание, все вылетает из головы!

Подружка всегда берет зубную пасту с кальцием. Ну то есть ту, где прямо написано: «с кальцием». Говорит, что кальций — это самое главное в пасте. Но разве не все пасты его содержат?

Муж, конечно, выбирает по запаху) Он курильщик, ну и ему важно, чтоб запах был ядерный, забивал неприятный запах табака.

Мой отец вообще считает, что все зубные пасты — от лукавого, и нужно пользоваться только зубным порошком. Он якобы очищает лучше. Ну и стоит дешевле в разы.

Мама — за то, чтоб покупать только дорогие зубные пасты, потому что «дорого — это качественно».

В общем, сколько людей, столько и мнений. А я никак не могу составить свое. Вот кто бы мне четко объяснил, как выбрать зубную пасту правильно и по каким критериям?

Фото на тему: Кто знает, как выбрать зубную пасту правильно?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1815

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлика, Москва
2

​Да никак))) Покупаю всегда одну из двух фирм, потому что вывела опытным путем, что они подходят для меня больше всего. Мне кажется, что разновидностей паст зубных так много только потому, что нам дается выбор. Чтобы каждый нашел то, что подходит именно ему.

Проконсультируйтесь со своим стоматологом, пусть скажет чего вашим зубками не хватает и что нужно подправить. Исходя из этого выбираем пасту. Потому как тот же фтор, например, которым пасты обогащают, нужен не всем.

Картинка по теме: Кто знает, как выбрать зубную пасту правильно?

Таня, Москва
2

Я выбираю всегда пасту самую обыкновенную, но с отбеливающим эффектом. Это для повседневной чистки зубов.

А вот для профилактики заболеваний десен использую лечебную пасту. Так как ее нельзя использовать каждодневно, только по назначению.

А для деток нужно покупать только специальную детскую пасту.

Василиса, Москва
2

​Лапушка, у меня очень хороший стомотолог и недавно тот же вопрос я задавала ей! 

Теперь делюсь с вами своими знаниями! Лучше всего выбирать пасту с фтором. Так как он нужен почти всем! А вот с кальцием паста почти бесполезна, очистить то зубы она очищает, а вот кальцием их совсем и не обогощает. Ее можно деткам использовать.

Вот паста с травами подойдет тем, у кого проблемы с деснами. А от пасты с прополисом так же нет смысла, куда полезней будет мед в чистом виде скушать.

Ну а если выбирать между гелем, порошком и пастой, то самый оптимальный вариант будет именно паста!

Мася, Москва
1

​А я вот думаю, что все они одинаковые, но только если совсем чуть чуть есть разница….

Но думаю, что за 1р., что за 2 р. если кость (зуб) имеет свой желтоватый цвет, то не одна дорогая паста не отбелит ее… а что касается запаха, тоже многое зависит от состояния зубов… так что зубная паста я думаю любая хороша.

Белочка, Новосибирск
1

​Мне всегда подбирает врач, потому как зубки нежные, приходится при посещении въедливо выспрашивать, что да как лучше. В таких вопросах действительно стоит за консультацией обратиться к специалисту, потому что мало ли – может и аллергия вылезти, и десны ни с того ни с сего начать кровоточить…

Лучше уже вам все подберут, покажут, расскажут, а вы будете придерживаться выбранной тактики в магазине:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово