Куда устроиться на работу человеку со слабыми нервами?


Доброго времени суток! Мне 38 лет, я не замужем, молодого человека нет, детей нет. Живу одна, отдельно от родителей. Соответственно нужно чем-то платить за квартиру, что-то кушать и вообще как-то себя содержать.

За всю жизнь я сменила столько работ, что сейчас уже в отчаянии и не знаю, что делать. Где бы я ни начинала работать, со временем происходит одно и то же. Если что-то начинает идти не так, или коллектив не очень хороший, обсуждают меня, или указывают, что делать, или ругают, то я сначала дико взрываюсь, начинаю на всех орать, что-то кому-то доказывать, а потом просто начинаю рыдать. И не могу остановиться! Ну то есть истерика у меня.

Это повторяется почти везде, даже в тех местах, где в принципе почти не надо с людьми общаться. По этому поводу не так давно ходила к невропатологу, честно говоря, думала, что ранний климакс. Но врач сказал, что у меня слабые нервы, прописал какие-то успокоительные то ли антидепрессанты, что ли, не совсем поняла. В общем, сказал, что мне нужно меньше перенапрягаться, особенно эмоционально.

Но мне ж при этом нужно где-то брать деньги! То есть нужно где-то работать! Я уже ума не приложу, куда бы устроиться на работу такому человеку, как я, со слабыми нервами. Может, есть какие-то профессии подходящие? Или занятия, где ни с кем не общаешься, с руководством почти не контачишь и не слишком перенапрягаешься, но такие, чтоб и доход был? Такое вообще бывает, а?

Фото на тему: Куда устроиться на работу человеку со слабыми нервами?

Автор темы: Людмила (Саратов)

Просмотров  1651

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
0

​Людмила, так а вы таблетки то прописанные пропили? Вам первым делом надо вылечиться, может даже к психологу сходить, пересмотреть свои взгляды на жизнь, научиться контролировать свои эмоции и перестать нервничать по пустякам, а вот потом уже искать работу и выходить в общество.

Мой вам совет, если вы в следующий раз захотите на кого нибудь наорать или понимаете, что вот-вот сорветесь, вы сразу вспоминайте о вашем опыте в таких ситуациях и лучше уж выйдите в туалет, поорите, поплачьте там, но чтоб вас никто не видел. Или же при неприятном разговоре, постарайтесь отстраниться и повторяйте про себя-стена, стена. И представляйте как все слова и  все упреки остаются с вашим оппонентом, к вам они не доходят, на вас они вообще не воздействуют.

Ну а касаемо подходящей вам роботы, то что б не общаться лицом к лицу с людьми, можно работать в интернете. В остальных профессиях надо уметь быть коммуникабельной.

Картинка по теме: Куда устроиться на работу человеку со слабыми нервами?

Кристина, Москва
0

Так а может вам помогут таблетки, которые посоветовал врач, и сможете работать нормально, без повышенной агрессивности? Т.е станете благодаря ним спокойнее, не будете быстро раздражаться, и тогда работа будет приносить моральное удовлетворение.

А так получается вам нужна такая работа, что работать не с людьми. Тут мне приходит на ум только заниматься работой домой, может, какие-то навыки у Вас есть?

А еще мне приходит на ум библиотека:) там всегда так тихо, спокойно, ни разу не слышала, чтобы там ругались, полное умиротворение. Но зарплата там..не разбогатеешь:(

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово