Купание в проруби на крещение. Женщинам можно?


Всем привет! Я – лихая экспериментаторша, и в этом году приняла твердое решение купаться в проруби на Крещение. Хотя нет, вру, пока не твердое, потому что меня очень волнует один вопрос! А девушкам вообще это все можно делать? Ведь если откинуть все суеверия, что вода святая там, и что заболеть нереально, а рядом обычно есть места, где согреться, а иногда и передвижные бани даже ставят, чтобы никто не околел, все-таки, это холодно! И это ледяная вода!

Понимаю, когда девчонки уже рожали, им ничего не страшно, а мне еще предстоит стать матерью (не подумайте, сейчас я не беременная ни разу, была бы беременная о проруби бы даже не задумалась). Не принесет ли мне потом проблем это купание в проруби на крещение? Женщинам можно вообще купаться или есть какие-то противопоказания?

Про алкоголь и прочую муру можете не писать, это и без того понятно все. Но действительно ли потом никто не болеет? Не отморожу ли я там придатки себе, пока грехи смываю? А из вас кто-то купается в проруби в крещенскую ночь?

Фото на тему: Купание в проруби на крещение. Женщинам можно?

Автор темы: Жанна (Льгов)

Просмотров  1706

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Воркута
0

​Адская бредятина в теме, будто вы из глухой деревни. Хотя нет, видимо, не из очень глухой, раз понимаете, что беременной в воду лезть нельзя. Каждый год одно и то же: идиоты прут в ледяную воду ради понта и прикольных фоточек, или и того, и другого, а врачи умоляют не делать этого, без особой надобности и ярой горячей веры, если хотите.

Вот вам для чего купаться? что-то судя по посту, вы не особенно верующая. То есть ради прикола. А ради прикола, чтоб вы знали, без подготовки нельзя. Вы хорошо себе это представляете? снег, мороз, вы окунаетесь в ледяную воду, перепад температур адский, давление у вас скачет, сосуды сужаются, до инфаркта и инсульта недалеко. Ну ладно, это совсем плохо когда. А вот, например, ангина или менингит – вещи совершенно реальные. Окей, банальное ОРВИ вас не пугает? сейчас такие ОРВИ – похлеще любого гриппа будут.

Это вам у проруби говорят, что после такого купания заболеть невозможно. Но на самом деле после него-то люди как раз и болеют, и обморожения случаются. Так что верьте здравому смыслу и дружите с головой.

Даша, Прокопьевск
0

​Есть такое выражение: каждому по вере его. Знаю много людей, кто каждый год купается на проруби по традиции. Все они крещеные, но не знаю, насколько это занятие именно из-за этого фактора. Скорее всего из личной хочухи отличиться. Иногда и детишек тащат и обкупывают. Тоже немало видела таких. Но это ж как надо довериться Богу, чтобы пойти на такой риск. 

Так вот. Есть у меня сестра двоюродная. Начала в то время встречаться с парнишкой, который по теме купания в проруби прибивался. И ее сманил. Она полезла за новыми ощущениями. Сначала вроде восторг, а потом у нее через некоторое время начались серьезные проблемы по-женски. И вот сложно сказать, имеет ли к этому отношение то самое купание. Она очень долго лечилась и не могла забеременеть… 

Это я к чему. Выбор всегда за вами, но если в вас нет такой сильной веры, что ничего с вами не случится и водичка действительно исцеляет все хвори, когда в нее трижды ныряют, то идите купаться и ничего не бойтесь. А если вы так… забавы ради, то не стоит. Будете корить себя за то, что в свое время мозгов не было.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово