Рецепт курицы, запеченной с сыром и помидорами


Хочу поделиться с вами очень вкусным рецептом. А именно курицей запеченной с сыром и помидорами. Очень вкусно и сочно получается,даже грудка! Хотя я вот куриную грудку очень люблю, главное правильно ее приготовить!

Значит так берем курицу! Мясо может быть любое, как грудка так и бедрышки и крылышки! Моем ее и маринуем.

Маринад! Сметана или майонез, соль, перец по вкусу, можно добавить и других специй и немного чеснока для аромата. И 1 столовую ложку винного уксуса. Все хорошо перемешиваем, и даем время около 30-50 минут промариноваться!

Затем все выкладываем в емкость для запекания и в духовку (180-200 градусов) минут на 25.

Спустя время мы ее достаем и выкладываем на верх нарезанный кружочками помидор, его можно немного подсолить по вкусу. И засыпаем все сыром, по желанию можно немного полить майонезом и посыпать зеленью. И отправляем назад в духовку еще минут на 15-20. Вот и все наша курочка готова!

При подаче украшаем зеленью, вкусно подавать с овощами!

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Рецепт курицы, запеченной с сыром и помидорами

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1799

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
2

​Я тоже очень люблю такую курочку готовить! Она с такой шубкой получается намного сочнее. Но чаще всего для приготовления этого блюда я использую куриное филе. Немного его отбываю, мариную, ну а дальше вы все правильно описали. Можно еще и грибочки обжаренные добавить, не помешают!

А мне еще нравится куриная грудка с ананасами. Но этот рецепт конечно на любителя. Здесь все просто. Вместо помидор мы берем кружочек консервированного ананаса, а сверху посыпаем его сыром.

А как-то в кафе я пробовала куриную грудку с апельсином. И вы знаете, оказалось очень вкусно! На столько сочно и вкус такой необычный, чуть -чуть с кислинкой. Но дома я еще так не готовила. Если кто-то отважится, пишите потом, как получилось!)))

Картинка по теме: Рецепт курицы, запеченной с сыром и помидорами

Марина, Иркутск
1

​Люблю этот рецепт, когда с ужином заморачиваться лень, закинула курицу быстренько в духовку и через час можно восхищаться с собой, какая я молодец)))

Еще вместе помидора люблю добавлять кружочки ананаса и сверху сыр, получается сочно и вкусно, можно и подать на праздничный стол, заменив курицу на куриные/свиные стейки.

Да и не сказала бы, что рецепт слишком жирный, вместо майонеза сметана, сыр можно и убрать и тогда даже диетический получится, благодаря запеканию.

Надежда, Москва
1

​Хочу предложить вам свой вариантик блюда! Делаю похожее блюдо: когда у меня нет мякоти курятины, я просто формирую из обычного фарша тоненькие котлетки  (медальоны) и на верх кладу помидоры и тертый сыр. котлеты предварительно обжариваю- затем запекаю эти медальоны пока не расплавится сыр. Ну а если есть мясо курицы то маринад делаю такой: 2 ложки крахмала, 2 яйца и майонез по консистенции.

Лапушка, Москва
1

​Ой. И сметана, и майонез, и еще и винный уксус! Не много ли? Где-то слышала, что для хорошего мяса достаточно перца и соли, ну максимум лука (именно для мяса, не для курицы) для маринада. А уксус вкус мяса убивает, и если даже оно старое или несвежее, то в уксусе промывают, а потом продают. Потому по возможности стараюсь не мариновать так, чтоб чувствовать именно вкус самого мяса.

Кстати, то же самое практически делаю с говядиной. Курица, ну что курица! Не одну ж курицу сутками есть! Можно и из телятинки, и из говядинки приготовить нямку) 

Единственное, помимо помидора и сыра я все еще сверху заливаю яйцом. Получается словно кляр такой сверху, яйцо с сыром прихватывается, очень вкусно. Только нужно следить, чтоб разбился и желток, иначе у вас в духовке вместо кляра глазунья получится))

Картинка по теме: Рецепт курицы, запеченной с сыром и помидорами

Инна, Анадырь
1

​Погодите, а это не слишком калорийно? Маринад с майонезом, сверху сыр и майонез…..По мне, так перебор. Вся фигура к чертям(

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово