6 секретов семейного счастья


Вы уже замужем? Или состоите в гражданском браке? А может, вы только планируете создать семью? В любом случае, думаю, это будет для вас полезно.

Посмотрев на удачные примеры своих друзей а так же на свой (тьфу-тьфу-тьфу!) я тут вывела несколько секретов семейного счастья.

1. Внимательно слушать и отзываться на эмоции друг друга.

Если у вас накопились обиды, гнев, неудовлетворенность, нужно «вскрыть рану» сразу же. И постараться включиться эмоционально в своего партнера.

2. Понимать, что вы разные и принимать эти различия.

Психологи считают, что в семейных парах проблемы не оттого, что у партнеров разные интересы и привычки, а оттого, что вторая половинка не может принять эту разницу.

3. Договариваться.

Если вы не умеете идти на компромисс, то в семейной жизни вам придется очень несладко.

4. Саморазвитие.

В паре важно поддерживать взаимный интерес. И не только развиваться самому, но и способствовать развитию своего партнера.

5. Умение шутить и не принимать все слишком близко к сердцу.

Всегда полезно разрядить обстановку шуткой, и вот тут хорошо, если чувство юмора партнеров совпадает.

6. Умение правильно организовывать быт.

Семейная лодка разбилась о быть, помните? Чтоб этого не произошло, распределяйте обязанности «на берегу».

Фото на тему: 6 секретов семейного счастья

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1801

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

Да соглашусь информация неплохая, но не каждый сможет так жить и руководствоваться этими правилами в силу своего характера и жизненных позиций.

Не каждый человек вообще может договариваться…он может этого и очень хотеть, но вот в силу в силу своего характера у него это не получится…

Что касается умения шутить и не принимать все слишком близко к сердцу….шутить тоже еще нужно уметь, можно так порой пошутить, что человека обидишь….

А вот, что касается быта, здесь все серьезно…его нужно действительно правильно организовать….так как на фоне быта часто и распадаются семьи.

Еще я скажу, что нужно ценить свою семью…не каждый ее вообще может создать.

Маруся, Москва
1

Подобные вещи легко писать, еще легче читать и запоминать, когда у тебя еще нет семьи. А вот на практике, когда вы прожили, скажем, уже лет пять-шесть начинается самое интересное. Хотя нет, вру, самое интересное начинается уже на второй год, когда страсти поутихли и начинается та самая притирка.

Жизнь течет и все меняется. Не исключение и семейная жизнь. Увлечения, привычки, образ жизни – все это может поменяться в течение времени. Мы меняемся. Меняются наши супруги. И уже не всегда так просто договориться.

Так что советы ваши, конечно, хороши, на одних этих постулатах семейной счастливой жизни до золотой свадьбы не построишь.

Картинка по теме: 6 секретов семейного счастья

Крошка Ши, Новосибирск
0

​А как насчет каких то схожих моментов в мировоззрении? Где то даже прочитала у психолога заметку «перед тем, как жениться, убедитесь, что мечты хотя бы наполовину совпадают с вашими.» 

Из за отсутствия общих интересов люди разбегаются. Скажем, муж рисует, а жена на байдарках сплавляется. И вот они не могут найти точки соприкосновения и нормально пообщаться.​

Картинка по теме: 6 секретов семейного счастья

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово