Что такое дежавю?


Испытываю на себе такое странное явление как дежавю, редко, но метко. Вроде бы почитала о физиологическом объяснении этого явления. Но! Одно не дает покоя, бывает, что я знакомлюсь с человеком, и в течение какого-то периода одно за другим славливаю дежавю, связанные с ним. Как это объяснить? Есть ли в дежавю какой-то особенный, сакральный смысл? Или это всего лишь работа мозга и ничего более?

Фото на тему: Что такое дежавю?

Автор темы: Вика (Москва)

Просмотров  1806

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мастер магии нэ Ларра, Москва
2

Наше высшее я знает все. Только эго может блокировать любую реальность. Дежа вю – когда эго отключается, и появляется высшее я, без ограничений. Почаще отключайте эго и мозг свой и дежа вю – провяленная реальность, будет чаще.
Это уже было в вашей тонкой реальности, вы оставили там якорь, чтобы она сбылась. Но ваш ум запрещает вам это осознать и резкий страх блокирует вашу реальность в дежа вю, хотя вы могли получить готовую реальность.
Вы как творец сотворили реальность и сами в нее попали, а как только вы испугались, а в результате смысл тогда был создавать? высшее я ничего не боится. испугаться может только эго

Жвачка, Москва
2

​У меня ощущение дежавю усиливается, когда я не высыпаюсь несколько дней подряд. Несколько раз на дню бывает. Со школы еще началось все это.

Римма, Самара
2

​ Мне тоже всегда было интересно, какое значение для нас имеет дежавю. С одной стороны, это явление можно расценивать, как мозговую реакцию. Какие-то доли полушарий мозга как бы заранее определяют ситуацию.

С другой -можно сказать, что какие-то моменты жизни мы так или иначе переживали. Просто- напросто высшие силы демонстрируют нам исход ситуации.

Я же больше склонна думать, что дежавю представляет собой результат временных накладок. Одно и то же событие как бы одновременно переживается в двух измерениях.

Кстати, я тоже не раз испытывала дежавю. Правда это происходило, когда я оказывалась в определённое время, в определённом месте.

Илона, Москва
1

​Дежавю…очень интересное состояние! У меня оно так же периодически бывает. И происходит как минутная вспышка! 

Бывает разговариваешь с человеком и понимаешь, что это уже было и вся ситуация вокруг уже знакома, даже иногда можно предугадать, что сейчас зазвонит телефон или какое слово сейчас скажет человек, собеседник!

А я вот все-таки думаю, что это схожие моменты из прошлой жизни..

У меня раз такая ситуация была: приснился сон, где я в необычной местности, хотя место знакомое. А потом я увидела фотографию этого места, каким оно было лет 200 назад и все как во сне! Разве не из прошлой жизни мне это пришло?!

Мася, Москва
1

​Я всегда задумывалась, что же такое дежавю, много с кем спорила по этому вопросу, многие даже не знают, что это такое…

Я всегда считала, что дежавю, это то событие которое с тобой когда-то случалось, как говорят многие в прошлой жизни.

Вот например, уехала в другой город в котором никогда не была, а здесь возникло чувство дежавю….как будто это уже было со мной)

Бывает такое, что разговариваешь, а здесь опять дежавю…. так вот мне бы хотелось лучше понять что же это такое???? Это что-то из прошлой жизни как воспоминание или что?

Вообще дежавю – это психическое состояние человека, будто что-то уже виденное.

Мария, Москва
1

​я где-то слышала, что если дежавю связано с одним человеком в вашей текущей жизни, то наверняка дежавю как результат памяти взаимодействия с ним в предидущих воплощениях. Пишу об этом без какой либо оценки.. так, пища для размышления, не более того. А правда или нет, это доказать еще нужно)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово