Есть ли генетическая предрасположенность к полноте?


У нас в семье все полные. как быть мне? есть ли генетическая предрасположенность к полноте. Я читала, что ожирение передается по наследству и заразно! Это даже научно доказано!

Автор темы: Зануда Занудная (Москва)

Просмотров  1776

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
3

О​й, ну прям -таки и заразно!Больше верьте в эти сказки! Я понимаю там, что члены одной семьи полные, потому что едят примерно одинаковую не очень полезную еду. Но совсем не потому, что дышут друг на друга)))

А вот генетическая предрасположенность к полноте есть. Но вы поймите, Зануда, генетика – это такая сложна штука, что там не предугадаешь, что и где вылезет. Вот у вас ближайшие родственники могут быть пышками, а вы по комплекции пойдете во внучатую бабушку, которая была худая как жердь. Или наоборот.

Ну опять же, можно не то что бороться с генетикой, но поддерживать себя в адекватном состоянии, держать свое тело в руках. 

Поля, Москва
2

Наше тело зависит от наших вкусовых предпочтений и предпочтений в деятельности. А именно предпочтения-то и передаются генетически.

С этим можно бороться, а можно научиться пользоваться достоинствами, которые вам достались. Решать самим.

Хуже всего, если ничего не делать и просто оправдывать себя тем, что вот это все Гены. Нет ничего глупее

Картинка по теме: Есть ли генетическая предрасположенность к полноте?

Анна, Москва
2

​А я считаю что да, если в семье все полные, то и у вас есть предрасположенность к полноте! Зачастую говорят, посмотри, как выглядит твоя мама, в таком же возрасте ты будешь выглядеть так же и болезни будут тк же. Поэтому надо учиться на ошибках другого человека и беречь себя с молоду! ну а про то, что ожирение заразно, так это полная ерунда!

Но знаете, моя подружка из семьи, где так же все полные. Да и сама она была очень полная до определенного возраста. Но потрм она за пару лет так похудела, что прошло ужк лет 10, а она так и не поправляется! 

Поэтому если вы будете придерживаться правильного питания и заниматься спортом, полнота вам не грозит!

Инга, Подольск
1

​Конечно есть предрасположенность как к полноте, так и к худобе. Вот семья моего мужа все полные и у всех лишний вес. А в моей семье все стройные. И сколько бы мы не пытались поправляться, ни у кого не получается. А в семье мужа с точностью до наоборот!

Все таки я за то, чтобы не смотря на генетику, любой человек следил за собой или учился это делать! Нельзя распускать себя ни к коем случае!

Светлана, Москва
1

​Посмотрите на своих мам и бабушек. какие они в зрелом возрасте..наверняка они похожи фигурами..и какие они? без лишнего веса? тогда не парьтесь, 95% вероятности в их возрасте вы будете выглядеть также. Но это не значит,что можно расслабиться и иметь бесконтрольные пищевые привычки. Мы есть то, что едим, однозначно. 

И даже если генетически есть предрасположенность к полноте – то вам особенно тщательно нужно соблюдать принципы здоровой жизни. Вот и все. 

Тати, Москва
0

​Будьте собой! Полные люди прекрасны по своему. Любите свою семью и себя, будете здоровее, чем думки и переживания о весе гонять. 

Маруся, Ростов-на-Дону
0

​А что вы так переживаете? Ну есть предрасположенность, это ж не значит, что надо махнуть рукой на себя и жрать все подряд. Держите себя в руках и хорошей форме и не будете полная! Тоже мне трагедия!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово