Гармония в отношениях. Как добиться?


Фото - Гармония в отношениях. Как добиться?

Похвастаться гармоничными отношениями на сегодняшний день могут далеко не все люди. Но предела совершенству, как говорится, нет, поэтому к гармонии все же нужно стремиться.

Есть достаточно простой способ сменить существующие конфликты и разногласия на спокойствие и гармонию. Вам нужно взять за привычку вес свой негатив выписывать на бумагу, а не озвучивать.

Когда вы произносите нехорошие вещи вслух, вы не только утверждаете их в пространстве, но и источаете вокруг себя негатив. Чтобы этого не происходило, нужно взять лист бумаги и выписать все, что накопилось внутри. Не стесняйтесь в выражениях, чем больше вы выпишите, тем легче станет.

Выписывать нужно не только обиды, но и ситуации прошлого, несбывшиеся надежды, все-все-все, что лежит непосильным грузом внутри. После этого бумагу нужно сжечь. Именно сжечь, а не просто выбросить.

Вторым этапом является то, что вы принимаете все свои проблемы. Для этого нужно вслух проговорить все, что вас беспокоит в таком ключе: «Я люблю … то-то». Если вы ссоритесь с мужем, значит так и говорите: «Я люблю свои ссоры с мужем».

Сначала может показаться, что это нелогично и странно, но это лишь на первый взгляд. Вы сожгли свой негатив, теперь принимаете ситуацию. А если нет внутреннего противоречия, значит, проблема перестает быть проблемой, а превращается в задачу. Все либо разрешается само собой, либо просто растворяется.

Вот такая простая техника. Если кто-то уже пробовал или есть вопросы, пишите, с радостью отвечу!

Фото на тему: Гармония в отношениях. Как добиться?

Автор темы: Фея Злючка (Москва)

Просмотров  1644

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
4

​Отличная техника, я вам скажу! Сама по такой живу уже много лет и тьфу-тьфу, ощущаю себя счастливым человеком!

Это примерно из той же оперы, что если ты зол и хочешь сказать человеку все, что ты о нем думаешь в эту минуту, то стоит досчитать в уме до десяти, и реально становится легче, и желание что-то говорить проходит само собой! Это так же позволяет избежать конфликт.

Я правда, не всегда пишу обиды на листе бумаги. Бывает поругаемся с мужем или кем-то еще, и в течение дня этот негатив переносится легче, а вот как только ляжешь в кровать, то сложно уснуть, лезут в голову мысли всякие. Я тогда открвааю переписку в соц.сети с этим человеком пишу ему письмо. И когда пишу, я реально собираюсь ему это отправить. А как только выскажусь, перечитаю, то и отправлять уже не хочется. Сразу удаляю!

Картинка по теме: Гармония в отношениях. Как добиться?

Анна, Москва
2

Да, эта методика весьма действенная!)) Это называется письма обиды, в них вы пишете всё, что в вас накопилось, а потом разрываете или сжигаете. Я сама её применяла, такие письма реально выводят из тебя весь негатив, и наступает облегчение, что и вовсе не хочется ругаться ср своей второй половинкой. Рекомендую!!!)​

Лапушка, Москва
2

​А я не выписываю свои обиды. Я считаю до 10, потом выдыхаю и спокойно говорю, что хотела бы их обсудить. В нашей семье есть привычка: собираться хотя бы пару раз в неделю и говорить друг другу все, что у нас скопилось. При этом, даже если кто-то перегнет палку, принято не обижаться. Мне кажется, это лучше чем писать куда-то в стол. Так можно услышать друг друга, понять, есть ли конфликт на самом деле и решить его быстрее и с меньшими потерями, так сказать.

Ну, наверное, техника действует. Как-то раз, когда мне было плохо, наговорила на диктофон все свои проблемы (благо он сейчас в любом смарте есть), а потом запись стерла. И да, эффект был. А может, самоубеждение помогло, не знаю. 

Но сейчас, имея семьи, писать ничего бы не стала: как-то это скрытно. Мне проще выговориться и послушать других, чем ходить так и не узнав, чем я кого обидела и не сказав тому, кто обижает, на что именно обижена я. 

Полина, Москва
1

​Взаимная, счастливая любовь возможна лишь только если с прошлым каждый из партнеров разобрался. А гармонии добиться легко- если люди уважают друг друга, заботятся друг о друге, если оба могут разделить боль друг друга, в общем, если любовь – надо бороться за нее. и оберегать.

Мася, Москва
1

​У меня если честно вообще складывается впечатление, что гармония в отношениях это вообще не для нашего мира… гармония исчезла видимо как и верность…

А все почему гармонию нужно лепить, стремиться к ней, а верность хранить, а зачем спрашивается напрягаться???

Конечно почитав статью все та это хорошо….но это еще очень от характера многое зависит. Сменить конфликт и разногласие на гармонию…здесь еще постараться нужно, с моим например характером можно еще больше конфликт развести…

Не выплескивать эмоции это очень хорошее качество которому я считаю должен научиться любой человек и действительно именно тогда и придет гармония. Я считаю, что для этого еще нужно уважение и взаимопонимание)

Думаю мне стоит тоже попробовать обязательно эту технику.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово