Как исполнить желание? А ваше ли оно?


Всем привет! Смотрите, я буквально на днях натолкнулась на статью, в которой говорилось, что наши желания на самом деле не всегда являются именно нашими желаниями, есть такое понятие, как «навязанные обществом желания». Например, все хотят машину, но хотите ли вы ее, чтобы передвигаться и самостоятельно ее водить или же вы хотите машину, потому что они есть у всех вокруг, и вы хотите ее за компанию с остальными?

Чтобы добиться результата в желании чего-либо, нужно определить, хочешь ли ты этого на самом деле или же ты не уверен, и желание абстрактно. Психологи советуют составлять списки в отдельной тетради. Один из них мог бы называться «Я хочу», а второй «Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу».

Я попробовала составить такой список, и, как ни странно, второй вариант собрал гораздо меньше подпунктов. Так может, если хорошенько подумать, не так уж многого мы и хотим, и все желания надуманные?

o-INTERNET-FAST-facebook

Автор темы: Света (Москва)

Просмотров  1567

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
3

​Света! Полностью и абсолютно с вами согласна! Причем иногда чего-то хочешь, а через время понимаешь, что это тебе не просто не нужно было, а слава богу, что этого вообще не случилось, и желание не сбылось!

По молодости влюбилась я крепко в одного молодого человека. Ну а он, как водится, меня игнорил. У него такой типаж плохого парня был, знаете, таких девочки любят. Собственно, у него всегда отбоя от девочек не было, выбирал, какую хотел и менял их как перчатки. А -то, серая мышка, зачем ему нужна. Ну а я любила. Мечтала быть вместе с ним на любых условиях. И верила, и надеялась, и только этим желанием и жила.

А вот сейчас я замужем, есть ребенок, я счастлива, прежняя любовь позабыта. Да и любовь ли это была? Если хорошо подумать, то никакая и не любовь, так увлечение сильное. 

Ну а где тот парень? Да там же, где и был! ведет разгульный образ жизни, шляется по барам, знакомится а одну ночь. Только ему-то сейчас ближе к 35. семьи нет. и нет никого на примете. Ну и стареет он, молодым уже дорога. А меня образ жизни не хочет.Теперь-то на него уже и не смотрят почти. А еще лет через 5 совсем не будут. Будет пить, видимо, в одиночестве и сидеть на той же должности, что и 10 лет назад. 

И вот я все время господа благодарю, что тогда не исполнил мое желание,и не связал мою жизнь с этим парнем! Я вообще глубоко убеждена, что если желание искренне, и действительно наше, то оно обязательно сбудется. Рано или поздно. Так или иначе. 

Картинка по теме: Как исполнить желание? А ваше ли оно?

Мася, Москва
2

Мг…иинформация конесно интересная….может даже и на правду  похожая)

Но вот про магину вам так скажу….машин у нас много и делающих не меньше. Но  если у человека появилась иакая мысль значит и желание же есть. Алкашей тоде много.  Но быть таким желание же не у всех же есть)))

У меня по этому поволу свое мнение. Все что мы хотим и желанием жто только наши желания. Просто мы это где увидели и тоде захотели) но это совсем не значит что это не наге желание. И вот как по мне я вссегда всего что хочу….я это как написали в статье действительно хочу) но просто порой  денежек  не хватает исполнить все хочу.

А еще если сильно желаешь  то делаешь а если жто действительно  чужое желание….то ты от него быстро отказываешься….это мое мнение.

Счастливая, Москва
1

​Света, по вашему совету написала такой список. Первый пункт, хочу, писала не задумываясь, вот все-все, что хочу! А вот над вторым пунктом, то, что я действительно хочу, точнее то, что мне надо, я просидела намного дольше. Потому, что осознанно подходила к своим желаниям.

А по сут и то, что человеку надо для счастья, для полноценной жизни? Из материальных благ, совсем малость- крышу над головой, полноценно питаться, чтобы не голодать, сменную пару белья, да и только. Вот представьте, что вы вдвоем-втроем остались на планете. Целый шкаф одежды, крутая машина, айфон-все это ни к чему теперь! Все это лишь понты.

И со временем понимаешь, что хорошо, что сбылись не все мечты. Ну а то, чего вы хотите всем сердцем, сбудется обязательно, пусть и не сразу. Ведь настоящие желания не носят временный характер!

Татьяна, Екатеринбург
1

А что для вас “желание”? А у меня вот, наверное, нет желаний… Я просто четко разграничиваю понятия “желания” и “цели”. 

Так вот, желания и мечты для меня это что-то такое волшебное, несбыточное…Чудо какое-то что ли. А  вот цели – это наша реальность и то, что в моих руках! И я стараюсь все свои желания и мечты воспринимать как  цели. 

Например, было у меня великое желание увидеть море. Копила больше года (студентка, стипендией много не накопишь). Так вот, в августе этого года я полетела в Сочи! В общем, все в наших руках)) И не желание это – иметь машину, это цель, которую можно достичь, если захотеть!
​​
А вообще, есть у меня одно желание! Хочу уметь летать! Хотя….Может, и это не желание, а цель?)

Картинка по теме: Как исполнить желание? А ваше ли оно?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово