Как научиться принимать людей?


У меня есть такая проблема — меня очень раздражают люди. Раздражают буквально всем: слишком броской или слишком невзрачной одеждой, лишним весом или излишней худобой, тупостью или остротою ума, навязчивостью или наоборот, равнодушием… Короче, я всегда найду, к чему прицепиться!

О нет, я понимаю, что и я далеко не идеал! Но за собой-то и бревна не видишь, а у других — и соринка бревном кажется. Пожалуй, мне просто хочется, что мир вокруг и люди в нем были совершенными, но, конечно, это невозможно.

В общем, все это головой я понимаю, а эмоциями управлять не могу. Раздражаюсь и злюсь на людей по малейшему пустяку. Обидно, что под раздачу, прежде всего, часто попадают мои близкие…

Так что пора с этим кончать! Нужно что-то делать, но что?Как научиться принимать людей , какими они есть? Не просто визуально сохранять приличия, а именно искренне научиться не раздражаться из-за чужих недостатков и поступков. Может, есть какие-то тренинги или специальные методики? Или какой-то другой способ?

Фото на тему: Как научиться принимать людей?

Автор темы: Алена (Москва)

Просмотров  1692

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
3

​Алена, первый шаг на пути к решению своей проблемы вы уже сделали- это то, что вы осознаете свою проблему и хотите ее решить! 

Но я вам скажу, что проблема не в людях, а в вас! Как говорится, – люди которые счастливы и довольны собой и своей жизнью не наблюдают чужих недостатков! 

Согласитесь, в каждом человеке есть хорошее и плохое. И то, что мы в нем рассмотрим- зависит только от нас. Ведь мы видим в людях то, и концентрируем наше внимание на том, что нам не нравится в нас самих!

Поэтому займитись собой: саморазвивайтесь, занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни! Пусть положительные эмоции и яркие впечатления преобладают над негативом!

Мася, Москва
3

​Это уже конечно проблема и знаете не маленькая, но я думаю вы сможете ее решить, так как существование ее вы уже осознаете, а это не маленький шаг вперед.!!!

Вот только Алена, я не могу понять почему Вас так напрягает и раздражает окружающий мир??? Причина всего в Вас…вам просто я думаю чего то не хватает в этой жизни, вот Вы и начинаете так сказать срываться на окружающих и тихо  ненавидеть их.

И дело совсем не в том идеал вы или нет и не в том что вы хотите, вы мне так кажется просто немного не довольны своей жизнью.

И сделать кстати мир совершенным не получится у каждого свои принципы и методы жить!!!

Вам нужно научится управлять собой и научится меньше обращать внимание, на то, до чего вам просто не должно быть дела.

Вам нужна работа над собой!!!! Это единственный выход!!!!

Маг медиум и духовный наставник Андресанда, Москва
2

​Прежде чем вы примете другого человека с его миром и недостатками, вы должны понять, что вы должны принять себя. Ведь отрицание другого человека с его проблемами – это ваши внутренние зажимы, обиды, претензии и ожидания. Если вам не нравится другой человек, например, как он выглядит, это значит, что его правильный образ существует у вас в голове. Значит и меняться надо вам и менять себя. И принимать тот факт, что вы такая. Тогда автоматически пропадет претензия к другому. Только этот способ изменит людей вокруг. Либо вам станет комфортно рядом с ними, либо появятся другие. 

Аля, Москва
1

​милочка, да вы мезантроп! И как вы сосуществуете с людьми? Если вы вот так критично всех воспринимаете, вам трудно, наверное, строить какие-либо взаимоотношения.

Попытайтесь как-то переосмыслить жизнь. Поймите, что она прекрасна со всеми трудностями. Только тогда люди вам покажутся приятнее.

Крошка Ши, Новосибирск
1

Просто посмотрите на родителей, на друга, на любимого человека и осознайте, что он, каким бы не был неидеальным, любит вас – такую неидеальную. И станет легче. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово