Как перестать заедать эмоции?


Я так думаю что не одна с такой проблемой, но от этого не легче. Я постоянно ем. Любая ситуация, которая выводит меня из себя, я заедаю едой. Причем ем то что попало, что вижу. Хотя вредного у меня нет, но бывает что и котлету могу вытащить с холодильника и съесть со злости.

Тут недавно подружка приходила, и чет мы с ней повздорили, я сразу полетела на кухню съесть чего-нибудь вкусного, предложила чая выпить, чтобы разрядить обстановку, и при этом съела плитку шоколадки, которую принесла подруга. А я их в принципе очень редко ем!

Как побороть то эту зависимость? Я ведь такими темпами в джинсы не влезу! А работа у меня стрессовая, люди мне анонимно звонят и рассказывают о проблемах, я должна каждого пожалеть, успокоить, а сама то переживаю! У меня и на работе уже есть съестной припас. По рукам бить уже не помогает! Как перестать заедать эмоции? Кто-то ногти грызет, а я бесконтрольно ем!

Фото на тему: Как перестать заедать эмоции?

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1281

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валерия, Курган
0

​Каждый раз, когда вам захочется что-то сожрать… пейте воду. Обычную воду. Но тут нужен самоконтроль по началу. потом выработается привыка, что на стрессе вы будете тянуться за кружкой воды, а это для фигуры более безопасно, как вы понимаете.

А вообще надо учиться меньше принимать к сердцу. В вашем случае, не переживать из-за чужих проблем, как-то отстраниться от этого всего. Или хотя бы сократите количество сладкого вокруг, чтобы если уж пойдете есть, то морковку зажуете или слайс рисовый, к примеру, кефир или что-то из номальных перекусов.

Даша, Новосибирск
0

​Очень понимаю, сама постоянно сжираю все подряд на нервяке. Причем ноги сами несут к холодильнику, и сами руки тянутся. И в моем случае это как раз сладкое что-то. Научно это объясняется, что организму не хватает положительных эмоций. поэтому он пытается их взять с еды. Вот мы как зомби по пироженкам да по шоколадкам в стрессовых ситуациях прибиваемся.

Мне кажется, что ответ напрашивается сам собой: чтобы перестать заедать эмоции, нужно либо снизить отрицательные эмоции, которые приводят к зажорам, либо повысить положительные эмоции, которые сведут на нет первые. Подумайте, что вы любите, и увеличьте это в своей жизни.

Картинка по теме: Как перестать заедать эмоции?

Татьяна, Воронеж
0

​В такой ситуации нужно понимать, что во многом, такая привычка заложена с детства. То есть на подсознательном уровне вы тянетесь к пище, потому что в младенческом возрасте, ваша потребность в покое удовлетворялась в том числе  и с молоком матери. Другой момент, причина в вашем скачке гормональном. Во время стресса повышается уровень кортизона ( или кортизола:), в общем, ваш организм сам диктует вам как ему облегчить состояние в этот момент. Конечно, что-нибудь съесть, при чем, зачастую, вы даже не будете чувствовать голод. Организм как бы “отвлекается”. 

Как с этим бороться? Ну, во-первых, поймите, осознайте, что плохого в вашей привычке, что она вам дает, а что наоборот отбирает. По некоторым данным проблема ожирения в 7 случаях из 10 связана именно с эмоциональным перееданием. Или зажором)) Вам оно надо? 

Если сами самостоятельно не справитесь, то вам надо к психологу обратиться) Удачи!) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово