Как признаться в измене мужу? И стоит ли это делать?


Всем здравствуйте! Посоветоваться не с кем, так как это не мой секрет, поэтому и решила обсудить проблему на форуме, тут меня и мою подругу никто не знает)

А вот и суть проблемы. Вчера с подружкой встречалась она сама не своя. С мужем десять лет в браке, живут хорошо, дружно, ребенок есть. Любят друг друга,мне они всегда идеальной парой казались. И тут она мне рассказала о том, что изменила мужу! Я честно говоря в шоке, от кого- кого, а от нее уж точно не ожидала!

А получилось так, что она случайно встретила свою первую любовь. Он окружил ее дружеским вниманием- то на кофе в обед пригласит, то подарок маме помочь купить и другие встречи. Общались они так две недели, пока не произошло то, что она считает сейчас самой страшной ошибкой своей жизни. В общем они переспали. А после этого любовник ее сказал, что совершенно в ней разочарован и рад, что у них тогда ничего не вышло, раз она так по отношению к мужу поступает!

У подруги заговорила совесть. Как я уже сказала, этот случай она считает своей ошибкой. Перед мужем очень стыдно и чтобы совесть свою очистить и заслужить прощение, она перед ним покаяться хочет, хочет все ему рассказать! Я ее конечно отговариваю от этого. Мужчине такие вещи рассказывать нельзя, не простит! Она пока думает, терзает себя, как же ей быть!?

А вы как думаете, что поможет моей подруге очиститься от такого подлого поступка, Стоит ли рассказать про это мужу или же все держать в себе?

Фото на тему: Как признаться в измене мужу? И стоит ли это делать?

Автор темы: Аноним (Москва)

Просмотров  2576

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лика, Москва
6

​Ай да молодец подруга. Самой на душе хреново,теперь хочет с себя груз сбросить, а хреново чтобы стало мужу. Пусть несет свой крест сама. Ну, или если охота развода, пусть скажет правду. От этого же выиграют все, очевидно же, ну). 

Маг парапсихолог медиум Андресанда, Москва
3

​Вы уже изменили своему мужчине. И вы уже его оставили и бросили. нет никакой разницы, скажете вы ему или нет. На тонком плане он уже чувствует, что вы не с ним, и рано или поздно это выльется в какие-то конфликты, проблемы рода. Если бы вы любили, вы не пошли бы ни какое свидание с бывшими, и уж тем более не стали бы вовлекаться в ситуацию, когда вам захотелось флирта, секса.

​​А если вы еще и сами позволили сексу случиться, вы не любите своего мужа. Это мужчина не управляет своими чувствами: на него всегда влияет женщина, а вот женщина всегда знает, чего на самом деле она хочет. Вы так хотели? Вы это сделали? Будет честнее не играть дальше в фальшивую игру. Тем более вы и так это ощущаете. сказав мужу, вы избавите его от сомнений, но причините ощутимую боль. не сказав, вы все равно причините ему боль, но другими способами и позднее. Безнаказанно эта ситуация не пройдет. кстати, мужчина, чувствуя, что женщина на тонком уровне ему не принадлежит, нецеломудренна, сам может начать изменять, и изменяет. вина в этом   -всегда женщины, если у мужчины была любовь, а потом она угасла. Значит, женщина не смогла уберечь это чувство. 

Жвачка, Москва
2

Вот просто смеюсь. Если бы муж ей изменил, то она еще бы осталась виновата – недостаточно ласки и заботы, видите ли. Пусть плюнет на мораль – она имеет на измену полное право. Тем более, раз другой мужчина сумел вскружить голову, чего давно не делал собственный муж. Он тоже виноват. Небось сидел на диване да пузо чесал. А цветочки только на 8 Марта дарил, в газетку обернутые. Пусть не жалеет. Все познается в сравнении. В жизни надо все попробовать. А тот мужик – просто платиновый пример того, как можно самому совратить замужнюю женщину и потом обвинить ее в безнравственности. Это как изнасиловать девушку и сказать, что это она виновата. Хотя, погодите…в России так и происходит.

Лапушка, Москва
1

Девочки, что с вами? Человек пришел и просит совета, а не нотаций! А вы тут стали его обсуждать! Ну сами святые, наверное!

Нет, автор, подруге вашей не стоит рассказывать про измену мужа никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах. НИ-КОГ-ДА. Тем более, если эта измена – единичная, отношений никаких нет, бывший появился и скрылся и никогда не появится. А с мужем еще жить, да и мужа она любит. Пусть забудет, как страшный сон. Или убедит себя, что это и был сон. А куда ночь, туда и сон.

Все мужчины – страшные собственники. Особенно мужья, ведь они уверены в своих женах, если живут вместе, если есть дети. Признаться мужчине в измене – все равно, что сказать ему, что он – номер 2, что он не лучший, не первый и вообще, так себе.

Как-то раз я спросила у своего мужа, что было б если б я ему изменила (при том, что мыслей таких у меня и вовсе не было). Он аж в лице поменялся, посмотрел мне в глаза и сказал: обещай, что бы ни случилось, ты не будешь мне изменять. Хотя бы не за моей спиной. потому что измена – это самое страшное и самое больное. 

Гостья, Москва
-1

​Не рассказывает пусть.Я уже рассказала и пожалела.Парень мне сначала изменил по пьяне,потом через год у меня так вышло.Сейчас сама во всем призналась.Раздумывает над нашими отношениями и все его друзья выставляют меня вульгарной.Я не смогла сдержать в себе вранье.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово