Как сделать оберег от порчи и сглаза своими руками?


Я человек не сильно сведущий в магии, но в защитные силы различных амулетов и оберегов верю. Если бы никакой пользы они не приносили, то зачем бы ими пользовались столько веков? А пользуются, потому что помогает.

Так вот. Заметила я, что у меня в семье часто стали проявляться ссоры и конфликты. Ребенок стал болеть, да и самой мне не здоровиться. Прочла, что чтобы эиого избежать и нейтрализовать негативные силы,можно сделать оберег от порчи и сглаза. Лучше всего его делать своими руками, потому что тогда владываешь всю душу, всю свою любовь.

Нашла, что можно сделать специальную куколку из тряпок и ниток. Делать ее нужно самостоятельно,перематывая куски ткани, формируя у куколки голову, ножки и ручки. Делать нужно без лица, чтобы в нее не мог вселиться злой дух. А еще нельзя использовать иголку и ножницы, чтобы негативная энергетика от острых предметов воберег не перешла.

Такую куколку можно носить с собой в качестве амулета, а можно повесить перед входом в дом или, например, детскую, чтобы уберечь ребенка.

Делается несложно, собираюсь попробовать. Но мне кажется, этого недостаточно. Хочется защитить себя и своих близких. Может, кто-то знает и другие способы, как сделать оберег от сглаза и порчи своими руками?

cEO61xaqyJU

Автор темы: Вероника (Москва)

Просмотров  2585

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
1

  Для меня лучший оберег- это крестик на шее и иконы в доме, а чтобы снять порчу и сглаз, мы так же обсуждали, помогают святая вода и соль, желательно освященая. 

Я человек верующий, стараюсь ходить хотябы раз в год в церковь на причастие и деток маленьких очень хорошо водить, они и спокойней становятся, и спят лучше! 

Знаю точно, что такие обереги в виде кукол так же сильны, особенно если своими руками сделал! Главное делать ее с любовью в сердце и в хорошем настроении, чтобы зарядить ее только положительной энергетикой!

Анжела, Омск
1

​Тоже слышала про таких кукол. Говорят, что даже с собой у кровати можно класть. Деткам еще под матрас кладут раскрытые маленькие ножницы, чтобы от плохого уберечь. Я так делала. А себе можно под матрас нож.

А вообще ребенка чаще надо причащать, да и самим полезно! Носите с собой живые помощи, ближе к телу.  Крест на шее обязательно!

Мася, Москва
1

​Мне кажется, что самым главным оберегом в доме является священная вода, ее можно обрызгать дом и мне кажется это самый важный и действующий оберег.

Еще оберег неплохой это крестик нагрудный церковный. Еще очень важно что бы человек был крещенным!!!

Знаю еще что нож кладут на порог под коврик…типо оберегает от злых людей, языков, соль знаю сыпят еще, но соль может принести не только добро еще и вред, так что с ней нужно быть аккуратным.

Знаю куколок еще делают, но я больше к церковным оберегам склоняюсь.

А чтобы не сглазили нужно булавочку одевать вниз головкой желательно со стороны сердца.

Марина, Москва
0

​есть хороший способ сделать оберег для семьи, славянскую куколку на год вперед. Делается она осенью, когда снимают урожай кукурузы. Тело делается листов кукурузы, которые находятся на початке. 

Куколка полностью делается в ручную, никаких иголок не используется. Даже ножницы не рекомендуют применять. К этому оберегу обязательно нужно сделать кулечек из кукурузы сушеной в знак процветания в доме. И хранить до следующей осени. 

Картинка по теме: Как сделать оберег от порчи и сглаза своими руками?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово