Как сделать печенье с предсказаниями?


Совсем скоро у моей подруги день рождения. Я сижу в декрете, денег не много, сами понимаете, времени еще меньше, поэтому решено было сделать ей подарок своими руками. Ну, в нашем возрасте уже нарисованной открыткой не отделаешься, приходится придумывать что-то поинтереснее) И вот я подумала: а не сделать ли ей печенью с сюрпризами-предсказаниями? А что, неплохой подарок, забавный и интригующий. Ну и для меня не сильно затратный)

Печенье я пеку очень здорово. Могу делать и овсяное, и кокосовое, и творожное, и шоколадное — всякое. Только вот никак не могу понять: как же в него засунуть эти бумажечки с самими предсказаниями? И причем сделать это так, чтобы бумажка не склеилась с тестом, чтоб не растворилась, не запеклась, чернила не размылись и вообще все получилось бы тип-топ.

Читаю тут: на форуме — один мастерицы-кулинарки! По-любому кто-то должен знать, как готовить такое печенье. Покидайте мне рецепты, но пожалуйста, если точно не уверены или сами не пробовали, не пишите. Все-таки это подарок, не хочется ударить в грязь лицом. Итааак: как сделать печенье с предсказаниями?)

Фото на тему: Как сделать печенье с предсказаниями?

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  2027

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

Это китайская новогодняя традиция)

Вот рецепт

Нужно 100 грамм муки, сахарной пудры грамм 60, крахмал но нужен кукурузный 1-2 чайных ложечки, белок (яйца) 2 штучки, ванилин (по желанию), щепотка соли, 3 столовые ложки подсолнечного масла.

Для начала вы должны написать или напечатать пожелания, что бы размер был длина 8см, а ширина 1 см. И разогревайте духовку не более 170 градусов

Теперь готовим печенье, отдельно нам нужно взбить белки, масло и ванилин (если нет не страшно) до пены, но легенькой.

А уже в другой емкости мы смешиваем просеяную муку, крахмал, соль и сахарную пудру и все это аккуратно вводим в белки и немного взбиваем…получится как сгущенка по консистенции, гуще вышло, немного водички капните.

На пергамент, но лучше силиконовый коврик взять. снять лучше будет, кладем 1 столовую ложку теста и размазываем его по кругу…где-то см 10 по диаметру.

И в духовку…печь пока не станут румяными. где-то 10-15 минут, смотрите только не пересушите….доставать их нужно по одному, а остальные назад в духовку, а то затвердеют.

Надо их же еще и сложить)))) я одевала перчатку на руку (кухонную) так как горячо.

Кладем наше желание в печенюшку, сворачиваем напополам, потом еще раз напополам, но уже немного, а то может сломаться. А теперь нужно поместить его в узкую рюмочку или стаканчик, что бы затвердело и не развалилось (не развернулось).

И так со всеми остальными))) Остывают минут 8-10)

Картинка по теме: Как сделать печенье с предсказаниями?

Алена, Москва
1

Я бы не только в подарок такое сделала. Я бы еще и себе такое мини-гадание устроила. Прикольно же. Волнует тебя какая-то проблема, состряпала печеньки, завернула в них все возможные варианты ответов и сидишь лопаешь с чаем)))

Или знаете, завернуть в них типа пожеланий с добрым утром, типа комплиментов самой себе? И настроение обеспечено на каждый день!​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово