Как снять раздражительность и нервозность?


Знаете яблоко от яблони не далеко падает, знакомые ходят постоянно злые , а я раздражительная и честно не знаю как с этим бороться уже.

Вот пошла я сегодня вся такая спокойная двери выбирать, в двух местах не нашла в третьем посмотрела на себя в зеркало и все, это надо было видеть, пар чуть ли не с ушей пошел…. наверно в зеркале не понравилась себе)))) или шлея под хвост попала, ой девочки не знаю, кажется бы позабивала всех…..ой что с этим делать?

Настроение как спичка)))) может советики есть?

Фото на тему: Как снять раздражительность и нервозность?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1935

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вера, Москва
2

​Есть советик, а как же) Успокоиться вам надо, прежде всего. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Знаете, говорят, что человек в себе носит, то он и показывает. Если носит радость и благость, спокойствие, то и по отношению к другим то же будет испытывать и выказывать. Ну а если раздражительность или злость есть, значит, это вы в себе и носите. Подумайте, почему?

Часто причина может быть самой простой: накопилась усталость. Мы работаем-работает-работаем годами, все сдерживаемся, терпим, не кричим, не жалуемся, а потом ррраз – и прорвало! И давай на всех кидаться. А чтоб вспыхнуть обычно и пустяка бывает достаточно. Мне думается, у вас как раз этот случай.

Вот и отдохните. Поспите. Поешьте вкусно и хорошо. Погуляйте на свежем воздухе, сами, без никого. Отложите телефон и компьютер, возьмите в руки книгу, ту, что вам нравится и поднимает настроение. И никаких контактов с вредными и злобными людьми, с людьми, которые вас могут огорчить, раздразить или расстроить. А когда наберетесь сил и спокойствия, возвращайтесь вновь в большую жизнь. Тогда и не будете бросаться на всех)

Картинка по теме: Как снять раздражительность и нервозность?

Джуля, Краснодар
1

​Мася, а может вы нам чего не договариваете?) Может вы сами по себе раздражительный человек?)

Например, моя подруга, ну вот от всего злиться и бесится, всегда она такой была. Стоит просто пройти мимо человеку, который ей не нравится и всё, она раздражена. Так же парень её, что-то скажет не так, сразу орет на него.

Я же раздражаюсь, если какие-то обстоятельства подталкивают. Парень выводит, что-то не получается в работе, ну или пмс)) 

В основном просто стараюсь взять себя в руки, и всё. Бывает и валерьяочку приходится выпить. Либо просто любви и заботы со стороны любимого хватает, чтоб успокоиться)) 

Тут чтоб советовать, причину надо знать. А если беситесь ни с того ни с сего всегда, то можете попробовать просто курсом валерьяночку попить;)) 

Лена, Адлер
1

​Ой Мася, у тебя тоже бывает такая беда. Вообще по натуре я спокойный человек и в принципе, наверно даже трудновыводимый из себя) Но бывает и такое, что завожусь с пол оборота. 

Думаю проблема заключается в усталости. Я в такие моменты люблю побыть одной, спуститься к морю, посидеть, подумать, подышать морским воздухом или же наоборот поехать на какой-нибудь высокое место и наслаждаться видом на город. Обычно пару таких часиков и всё, раздражений, как и не бывало)) 

Конечно в Москве с этим посложней. Может вам стоит взять себе купон в какой-нибудь спа салон и так расслабиться? Думаю должно помочь)

Лика, Москва
1

​Я очень часто прихожу после трудового дня  злая и раздраженная, но только ради своего ребенка нахожу силы. Именно он научил меня правильно расслабляться после работы)

Совет: заходите в магазин перед домом, приобретайте что–то приятное для ваших глаз и только потом заходите в квартиру

Китти, Саранск
0

​Советую вам всяческими способами избегать объект раздражения, даже наушники в его присутсвии рядом с вами надевать) Иначе никак. Или заниматься спортом активно, чтобы агрессию не копить. Также можете витаминки попить, магний хелат эваларовский, хорошо помогает при раздражительности, ну и на ночь отвар из мелиссы.

Карина, Кемерово
0

Я за прием  успокоительных в таких случаях, но только на растительной основе.  Стараюсь не принимать серьезные препараты, обхожусь глицином, пустырником форте, настойкой пиона, завариваю и пью травку перед сном – мелисса, мята, опять же пустырник. А еще мне ароматерапия помогает, массаж, теплая ванна.

Кризова, Кемерово
0

​На работе такой напряг, хотела уволиться, но подходящей не нашла. Самое плохое, что могла разрыдаться прям на глазах у всех. Начала принимать триптофан формула спокойствия, и стараться оставлять проблемы рабочие на работе. Оказалось, что мои коллеги это просто стервы и я их не могла победить морально, теперь все могу.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово