Критика других людей. Почему нельзя?


На форуме уже упоминалось, что нужно следить за своей речью и избегать всяческих слов-паразитов, имеющих определенное значение, дабы не навлечь на себя беду.

Мне хочется продолжить эту тему и объяснить, чем может обернуться для вас критика других людей с точки зрения кармы. Наверняка, вы замечали, что наибольших успехов добиваются люди, говорящие мало и по делу? И такие люди более гармоничны, в них присутствует жизненный дух.

Дело в том, что когда мы критикуем кого-то, то по закону кармы забираем себе негативные черты характера этого человека и его плохую карму. Кстати, если мы восхваляем кого-то, принцип действует точно также – мы перенимаем хорошие качества, которые хвалим.

Отсюда можно сделать сразу три вывода:

1. Перестать беспокоиться о глупцах, перемывающих вам кости.

2. Перестать говорить плохо о других в целях собственного блага.

3. Если уж говорить о ком-то, то только в положительном ключе и пусть это будут счастливые, гармоничные люди.

Если говорить о речи в целом, то чем больше мы говорим, рассказываем о своих планах другим, тем выше вероятность провала в делах. Особенно, если слушателем выступает жадный или завистливый человек.

Кстати, хвастаться тоже нельзя. Сделали благое дело – будьте уверены – вам зачтется. Не нужно об этом пытаться рассказать всему миру и хвастаться всем подряд. Таким поведением вы аннулируете все заработанные плюсики.

Всегда следите за своей речью и не растрачивайте попусту свою энергию. От этого зависит многое, в том числе здоровье и материальное благополучие.

Фото на тему: Критика других людей. Почему нельзя?

Автор темы: Фея Злючка (Москва)

Просмотров  1716

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
3

​Да уж, молчи, скрывайся и таи все мысли и мечты свои. Недаром классик написал. Точно проверено: если хочешь, чтобы задумка исполнилась -0 никому о ней не говори.

Никому не желай зла всерьез. А лучше и вообще не желай, иначе к тебе вернется.

Говори о людях хорошее – да, но не льсти. Лесть ничем не лучше перемывания косточек и тоже делается не от большого ума.

А вот насчет не хвастаться хочу поспорить. О нет, я с вами совершенно согласна, что не нужно трещать о своих достижениях. великое видится издалека. Но сейчас, к сожалению, в современном обществе не прокукарекаешь, никто о тебе и не узнает. Не напросишься на комплимент – никто ничего не скажет. Не выложить фотку еды в соцсетях, никто не скажет, какая ты хозяюшка. Не сообщишь всем и каждому, когда у тебя день рождения не поставишь напоминалки и даты в соцсетях, никто тебя не поздравит. Вот это, к сожалению, реально так. И я уже не знаю, нужно ли себя выставлять или нет…

Картинка по теме: Критика других людей. Почему нельзя?

Мася, Москва
2

​А я вот за то, что лучше говорить все людям в глаза, либо молчать совсем…но еще ведь есть разные обсуждения….

Катрин, Москва
2

​Фея, очень хорошие советы вы дали! Я тоже знаю эти правили ,но бывает забываю, не без греха! А вы вот взяли и еще раз мне, да и всем, напомнили очень важный Закон Вселенной ,я бы так сказала..

Я очень часто замечаю, что когда говоришь плохо на другого человека, потом сам же сталкиваешься с этой бедой! К примеру соседка моя, все жаловалась, какая плохая подружка у ее старшей дочери – гулящая, курит, неряха и т.д. И что вышло, вот все плохие слова в адрес той подружки можно сейчас отнести к младшей дочери моей соседки!

А это очень хорошее правило- не говори того, что не принесет никому радости и пользы! В старину вообще, плохому вестнику голову отрубали!

Да, это очень большая работа над собой- видеть в человеке только хорошее!  Это могут сделать только поистине добрые и счастливые люди!

И не стоит забывать- наша жизнь, как бумеранг- все возвращается!

Картинка по теме: Критика других людей. Почему нельзя?

Маг медиум и духовный наставник Андресанда, Москва
1

​Каждый человек  – это собственное пространство, планета, мир. Какое вы имеете право критиковать и вмешиваться? Законы Вселенной таковы, что вмешательство недопустимо. Этот закон соблюдается очень строго. Любое внедрение в чужой мир влечет за собой определенные последствия и  приводит к определенным результатам. Если вы не окупаете это внедрение ответной пользой, вас об этом не просят, то взамен вы получите, но не пользу, а агрессию, злобу, обиды. Может и не внешне, но на энергоплане точно. И таким образом и нагребается чужеродная карма, которой могло бы не быть. Завязываются узелки, формируются нежелательные события, в том числе и те, за которые вы осуждаете людей. Себе дороже осуждать. Берегите себя! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово