Магия кошек. Влияние кошки на человека


Всех приветствую. Хочу помурлыкать оду братьям нашим меньшим..кошкам,в частности. Я не представляю уютный дом, полноценную атмосферу семейного счастья без кошки в доме. У меня первая киса появилась в 9 лет и прожила со мной 16. За это время коша научила меня заботиться, я научилась ласке. Научилась чувствовать чужую боль и искренне сопереживать. В какие-то моменты жизни, мне казалось, что между мной и кошкой любимой существует какая-то необъяснимая, сильная связь. Все мы наслышаны про магию кошек, но в чем она конкретно заключается?

Ведь, безусловно, влияние кошки на человека существует. Но может только в рамках нормальной привязанности между хозяином и любимым питомцем. Или за этим кроется нечто большее?

Я слышала много раз, что кошки имеют свойство “брать” на себя болезни хозяев, также забирают негативную энергию в доме. А заметили же, что в мифах, сказках и преданиях кошкам отводится особенная, сверхестественная роль. Кто и что думает об этом?

Фото на тему: Магия кошек. Влияние кошки на человека

Автор темы: Капля Света (Москва)

Просмотров  1781

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маг медиум и духовный наставник Андресанда, Москва
3

​Любая кошка сразу выбирает своего человека. Ни к одному человеку кошка не попадает просто так. Это либо ваш добрый дух. возможно, из предков, который любит вас и пришел на защиту, либо дух-помощник, проводник по астральным пространствам. Он вас лечит, дает подсказки. Кошки всегда собирают избыток негатива, особенно черные. Они гасят ненужные вибрации извне и помогают очищать дом. Это очень полезные существа и по ним можно ориентироваться, что происходит в жизни, они чуткие и отзывчивые. Наблюдая за кошкой, любя ее, можно сонастроиться максимально четко на свое животное и взаимодействовать с ним, просить помощи. 

Лапушка, Москва
2

Ой, как я Вас понимаю! У самой жила кошка 17 лет! Персидская. А появилась она у меня случайно, видимо судьба была) Я поехала за попугаем, а увидела по дороге котенка, да еще и породистого. До попугая так и не доехала)

Я уверена, что кошки лечат! Я не раз слышала об этом. И сама замечала, что кошка ложится именно на больное место. Моя Оливка все время спала со мной или на мне. А сейчас у свекрови кошка все время ложится ей на грудь – та курит, и у нее проблемы с легкими. А вот кошка полежит, и дышится легче. Вот честно!

Кошки в доме вообще хорошо) От домовых защищает, не страшно с ней) Мы когда с мужем переезжали в новую квартиру, там постоянно были какие-то стуки и шумы, дом еще новый. А завели котенка, и не страшно стало) Кошки – это да, это муррррр)))

Белочка, Новосибирск
2

​Наша котейка была предсказателем погоды. Всегда перед холодом укладывалась клубочком, и мурчать начинала, ко всем на колени лезла, грелась. Помню, как то нос в батарею спрятала, еле потом отходили бедолагу – время зимой было, она и зажарила его:( А так думаю, что у кошек внутренний радар какой то на болезни и проблемы.

Таня Сочная, Москва
1

Не знаю как насчет магии, домовых и всего прочего, но то, что кошки чувствуют наши болезни, наше горе и наши проблемы — соглашусь.

Моя мама не знала о том, что у нее больная щитовидка, а обе кошки в нашем доме ложились с обеих сторон ей на шею. Потом вот она узнала, что узлы на щитовидке и удалила. 

Так кошек туда больше и не тянуло. 

А вообще животные все хороши. У каждого свои особенности и все они прекрасны!

Картинка по теме: Магия кошек. Влияние кошки на человека

Кошка Кет, Москва
1

​Я вот тоже считаю, что кошки это не просто комочек счастья. Они как-то по особенному действуют на свое жилище, на своих хозяев! 

Я тоже не представляю дом без этого мурчащего животного! С самого детства меня окружают кошки. И это правда, когда у хозяина что-либо болит, то кошка всегда ложится на это место, например у ног или у головы и забирает эту боль себе!

А еще, кошки очень хорошо чувствуют хорошую энергетику. Ведь там где плохо, они лежеть не будут! 

И мне всегда дома с кошкой спокойней- ведь если кошка умиротворенна и мурлычит, значит все хорошо!

Марина, Омск
1

​Не знаю, как-то кошки не вдохновляют… Мне собаки больше по душе. Кошка всё время уходила, царапала..Да и не умеют они верность хранить…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово