Мантры для похудения. Есть ли эффект?


Решила привести фигуру в порядок. После родов и некоторых проблем в семье я сильно поправилась. Сначала нерегулярно питалась и много ела, пока кормила ребёнка грудью, потом появились проблемы с едой из-за стресса. А килограммы, сами знаете, как копятся. До сих пор не могу обрести душевное равновесие и начать работу над собой.

Подруга говорит, что я должна почитать какие-то особые мантры для похудения. Они произносятся во время медитации или наговариваются на воду. Вроде как, такая методика настраивает на нужный лад. Очищается энергетическое поле от негатива, душа обретает силы, а тело готовится к совершенствованию.

Всё же мне хотелось бы узнать стороннее мнение о мантрах. На сколько они эффективны? Где можно найти нужную молитву, и, как правильно читать? Слышала, что всё читается на санскрите, но не понимаю, каким образом. Более того, меня смущает ещё один момент. Если мантру читать при медитации, то, когда этим лучше заниматься? Говорят, что для медитации надо знать время своего рождения, но так и не поняла, для чего.

Фото на тему: Мантры для похудения. Есть ли эффект?

Автор темы: Любовь (Самара)

Просмотров  5631

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Знаете, я думаю, что многое зависит и от самовнушения еще…. я как то тоже задалась такой целью и много про это читала и узнавала… так вот мнений ходит много… кто-то считает, что эффект есть, кто иначе….

Мантра это молитва на каком то таком языке специальном что ли, их этих мантр ооочень много, это как бы укороченная ,  сжатая молитва.

Главное еще правильно мантру произносить нужно, тоже правила свои есть…. а что касается эффектов, повторюсь….это постоянная тема для размышления и споров.

И мантр очень много…

Мантра для похудения:

САН СИА ЧИИ НАХ ПАЙ ТУН ДОУ

Мантра для омоложения:

ОМ НАМА БХАГАВАТЕ РУКМИНИ ВАЛЛАБХАЙА СВААХА

Мантра для омоложения и преображения:

МА-НОС-КУ-СА-СИ-МОН-У…. 

Я думаю стоит попробовать , хуже не будет, главное правильно произносить и делать все.

Вероника, Москва
1

​Конечно, есть эффект! Нужно только очень верить и хотеть этого!

Наталья, Нижний Новгород
0

​Насколько я знаю, для медитации вам не нужно абсолютно ничего, кроме тихого спокойного места и концентрации. Нужно чтобы никто не отвлекал, чтобы вы могли расслабиться, отключить голову и позволить мыслям течь свободно. Говорят, нужно ни о чем не думать. напротив, вы должны думать о том, о чем думать приятно, но не цепляться ни за одну тему. При этом не думать о тревожащих вас темах. Это что касается медитации.

Насчет мантр. Я занимаюсь йогой и такими мантрами знакома. Но я их воспринимаю как особую дыхательную практику-запрос к Вселенной. Поэтому да, мантры работают. Будут ли они работать, если больше вы не будете делать ничего? Не знаю. Но попробовать и оценить, аше или нет, всегда можно. 

Вот сама мантра:

САН СИА ЧИИ НАХ ПАЙ ТУН ДОУ

По правилам она читается 9 раз по 12 периодов. То есть у вас должно быть не менее 12 медитаций в день. Не обязательно медитировать по полчаса. 5-7 минут вполне хватит, если делать это по правилам. Удачи!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово