Можно выкладывать фото ребенка в сеть или нет?


Пару лет назад я стала мамой. Ну и, конечно, как любая мама, я сразу стала делать миллионы фотографий своего детеныша! Правда, делала для себя, для родных, может, для близких друзей, больше никому их не показывала и не выкладывала в Сеть.

Сначала я боялась сглазить ребенка. Ну, знаете, есть такое суеверие, то ли до 3 месяцев, то ли вообще до года никому не показывать малыша.

Потом я вспомнила, как меня в свое время раздражали в ленте кучу фоток детей моих друзей. Тупо одинаковых фоток с разных ракурсов. Никогда не понимала, зачем выкладывать столько одинаковых фото! Ну и я не хотела стать такой мамашкой, которая спамит ленту и от которой отписываются все.

Ну а теперь, это просто привычка.

К тому же я считаю, что Интернет — это не место для фотографий детей. В интернете фото может увидеть, кто угодно. И сделать с этой фоткой тоже, что угодно. Даже не буду говорить что, надеюсь, все меня поняли.

При этом многие мои подруги не разделяют мое мнение и вообще считают меня странной. А что скажете вы, форумчане, можно выкладывать фото ребенка в сеть или нет?

Фото на тему: Можно выкладывать фото ребенка в сеть или нет?

Автор темы: Анна (Москва)

Просмотров  1943

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Знаете, это у кого как, некоторые вообще не выбрасывают фото в соц. сети даже свои не говоря о детях, некоторые не успев родить, уже нате смотрите какой малыш у меня….

Если думать, что сглазят и прочее то тогда лучше этого не делать конечно…

Мое мнение по этому вопросу такое, выбросить фото можно но не совсем маленького ребенка и думаю, что прежде чем это делать он должен быть крещенный, хоть какая защита.

Многие даже малышей знакомым на улице не показывают, если не крещенный еще малыш….вот я с такой ситуацией столкнулась пару месяцев назад.

Танюшка, Москва
1

Я тоже против выкладывания фото детей в интернет. Ребенок еще плохо защищен от негативной энергетики. Да и мало ли где могут использовать фото твоего ребенка.

Меня очень раздражает то обстоятельство, когда я вижу как подруги выкладывают фотки своих деток. И сколько не говорю, что не делайте так, не слышат. Или не хотят слышать. Все умиляются, лайкают, а вот приносит ли это здоровье твоему ребенку, никто не задумывается. Оберегайте своих детей.

Поля, Москва
1

​Вообще не понимаю. Зачем? Зачем это делать? Перед друзьями трепаться, что у вас вот такое чадо?

Так самые близкие друзья его увидят и так. Максимум – какие-нибудь смешные фотки. Ну или фото на память. Как раньше в рамочках делали. И то, как вспомнишь, так вздрогнешь. 

Приглашаешь друзей, а мама начинает им показывать твои фотки голые, когда тебне и года-то нет. Бррр. Потом так угарают.

А какого будет нашим детям? Когда их фотки вообще везде?

Картинка по теме: Можно выкладывать фото ребенка в сеть или нет?

Ева, Москва
1

​Анна, я с вами согласна! Тоже не выкладывала фото ребенка в социальные сети. Но до тех пор, пока ему годик не исполнился. А потом выложила одну, две фотографии..ну ничего.. для меня еще главное, чтобы ребенок крещеный был!

Смотрела как-то передачу, где проводили подобные опыты: сделали фотографию маленького красивого и здорового цыпленочка и выложили ее в сеть, а так же стали показывать всем прохожим людям! 

Все конечно же умилялись этим маленьким желтым пушистиком. Но через пару дней он начал чахнуть и заболел! А когда фото ото всюду поудаляли, то цыпленок пошел на поправку.

А все от того, что люди его энергией питались. Меня вот это конечно пугает!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово