Не хочу выходить замуж за любимого человека


Фото - Не хочу выходить замуж за любимого человека

Девочки, вы моя последняя надежда разобраться с тем что со мной происходит.

4 года назад я познакомилась с мужчиной. Мне было тогда 20 лет. Мы с ним начали встречаться, все было чудесно, через 2 года начали жить вместе. Он меня любит и во всем меня поддерживает: вместе ездим в отпуск, проводим выходные, недавно он взял квартиру в ипотеку. Все шло своим чередом

Но тут в нашу семью пришло для кого-то счастье, для кого-то беда. Он позвал меня замуж, а я не хочу.

Я боюсь подумать что теперь мне придется говорить, что это мой муж, что я теперь должна ему всегда готовить и убирать.

Я предложила ему повременить с этим, а он не согласен. Он хочет семьи и детей, а я не готова. Потерять я его тоже не хочу.

Девочки, как договориться с ним, чтобы мы не играли сейчас свадьбу? Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Заранее благодарю.

Фото на тему: Не хочу выходить замуж за любимого человека

Автор темы: Света (Владивосток)

Просмотров  1748

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
4

​Ахахах Света, да вы уникум какой-то! Обычно так мужчины рассуждают, которые боятся брать лишнюю ответственность на себя, но вот от девушки я впервые такое слышу! 

Но Света, я не пойму, чего вы боитесь? Вы же и так уже вместе два года живете и ведете общий быт. Так что же должно поменяться?! Или вы думаете, что парень ваш, под страхом вас потерять, сегодня старается, ухаживает за вами, добивается любви с вашей стороны, а заврта как женитесь, так ляжет на диван и буде требовать от вас и ужин и…типо вы его и больше ему напрягаться не надо.

У вас какие-то не правильные стереотип ы, навязанные вам обществом. Вам 24, вы живете с любимым человеко, вас в нем все устраивает, так чего ждать, чего бояться?! Поверьте, от росписи в паспорте ничего не изменится, а ваши чувства станут только крепче!

Дария, Барнаул
3

​Значит так. Спокойно!

Ни в коем случае нельзя заставлять себя выходить замуж. Почитала я советы выше  – я в шоке. Девочки, ну вы чего, ну боится девочка замуж идти, значит не уверена до конца в том, что это ее человек, что это тот человек, с которым она готова прожить остаток жизни. Ведь, если вы забыли, браки вообще-то по идее до конца жизни заключаются, а не “ой да ладно, разведешься если что”. Надо быть абсолютно уверенной, что это твой человек, что вы любите друг друга одинаково, что вы готовы вместе решать проблемы и чего-то достигать, что готовы чем-то жертвовать и что-то получать. По вашему, это легко решить?! Да нельзя с этим торопиться!

В общем, милая, предлагаю вам прямо поговорить с вашим парнем. Объясните ему, что вы не хотите замуж не потому, что не любите его, а потому что пока что не готовы брать на себя такую ответственность. Скажите, что вы оба еще молоды и все успеете, куда торопиться-то? Я почти уверена, что на вашего парня тоже давят родители или женатые друзья, так что он после серьезного разговора с вами хотя бы частично но согласится. Или наоборот, вам приведет правильные аргументы. Разговор! Вот что вам надо. 

Нина, Мурманск
2

​Все будет, но не сразу.

Если вы его любите – идите. Развод можно всегда совершить. А сейчас вы явно можете потерять родного и любимого человека. 

Берегите свои чувства и его.

Храни вас Бог

Лиса Алиса, Москва
2

​Ну а  правда, чего вы боитесь? Я понимаю, некоторые вообще замуж не хотят. Ну а вы-то по сути уже замужем. Живете гражданским браком, живете не первый месяц, притерлись друг другу, чего тогда бояться? От росписи в паспорте ничего не изменится. И муж ваш – он уже вам муж, хоть как вы его ни называйте.

Свадьба даст вам причем некоторые бонусы. Друзья и родственники денежек подарят. В материальном плане будете более защищены. Что мужа – станет ваше, ну правда, и наоборот работает) Но соглашайтесь, ей-богу! Конкретно в вашем случае ну вообще ничего не поменяется! Даже скучно.

А вот еще вопросик напоследок вам задать позвольте: вы его прямо так любите, вашего молодого человека? Прям любите-любите и любовь до гроба? Ну-ну, не врите. Любили бы – побежали б не только замуж, а куда угодно. Значит, не особенно-то и любите. И нечего за него выходить, дайте парню свободу, пусть нормальную себе найдет.

Мася, Москва
1

​Что значит договориться???? Взять сказать правду и объяснить все обстоятельства, договорится, хм интересно сказано. Тут сидишь замуж хочешь а кто-то не знает как отказать!

И еще меня очень смутило и поразило не хочу замуж за любимого человека, вот это как??? Мне кажется что когда любишь, что и делаешь всегда и постоянно и главное стабильно хочешь быть вместе!!!! А тут не хочу, вот это да….

Значит милка, это не любовь….боязнь если только, так сядьте и подумайте, но рубите с плеча так еще и пять лет бояться можно.

Евгения, Челябинск
0

В принципе замуж не хотите или в своем любимом человеке не уверены? Может, и правда не стоит торопиться, если не хочется.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово