Отличие черной магии от белой


Я вот у вас хотела спросить, у всех, кто вообще хоть маленько думал о магии. Как вы полагаете, черная маги и белая — есть ли между ними разница?

Лично я к магии отношусь, как к инструменту. Как к лопате. Ей можно копать, а можно убить. Является ли в этом случае лопата черной или белой? Нет, не является. Все зависит от намерения пользователя.

Черные маги, обращаясь к силам, творят беззаконие с точки зрения энергии, насильственно влияют на судьбы людей. Белые маги руководствуются намерением «Не навреди», а следовательно, без просьбы и ведома человека не будут причинять негатив и действовать для другого существа во благо, ибо это никакое не благо, а насилие. И даже по просьбе белый маг не всегда будет и сможет действовать, потому что некоторые вещи люди воспринимают, как благо, а на самом деле обманываются. Типичный пример: приворот, о котором мы уже не раз общались.

И вообще, имхо, магия пронизывает нашу жизнь, она всюду. Даже любое действие наше — магия слова, дела, поступка. Потому что я лично под магией понимаю просто движение энергий, которыми можно пользоваться, ну, вот как электричество. Мы его не видим, а оно есть, и воплощается в свет и тепло. Так и магия, в общем-то.

И так же, как и в магии, действие всегда имеет противодействие, поступок порождает результат, ответный. Сразу или нет, но всем воздается по заслугам так или иначе.

Что скажете, какие у вас мысли?

Фото на тему: Отличие черной магии от белой

Автор темы: Ирина Прекрасная (Москва)

Просмотров  2536

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Джуля, Краснодар
3

На самом деле какой бы магия ни была, хоть черной, хоть белой, я отношусь к этому отрицательно. У меня и в семье раньше подобным занимались и подруги любят сходить, например погадать. Я же считаю, что лучше не знать свою судьбу. Мне кажется, если узнаешь, то что-нибудь обязательно изменится, да не в лучшую сторону.

Ну и плюс сколько сейчас шарлатанов. Которые вам расскажут про порчи и что при помощь своей «магии» всё снимут. Как пример, подруга была у гадалке, та нагадала, что подруга выйдет замуж за своего парня, а потом у него на стороне родится ребенок. И при помощи магии это можно изменить. Она в это лезть не стала. В о свадьбе речи у них даже не было, а просто расстались через время.

Мне кажется, что даже если использовать магию и получить хороший результат, то потом это всё может обернутся не очень то и прекрасно. Как минимум там же всякие защиты надо делать, чтобы потом ничего плохого не пришло. Это же тоже наверняка не просто так придумали.

Моё мнение, что это может и всё работает, типо приворотов, лечения и т.п., но опасно для человека, который это просит. Поэтому я бы не стала ввязываться в магию)

Мася, Москва
1

Я к магии отношусь отрицательно. Будь то она белая или черная. Хотя много смотрела передач на эти темы .Даже сама однажды побывала при проведении какого то обряда по черной магии. Молодая девушка.а скорее всего уже чья-то бывшая жена,решила вернуть своего уже бывшего мужа.

Бабушка, к которой обратилась девушка несколько раз переспрашивала у нее,точно ли она на это готова пойти, так как это ооочень большой грех. Девушка опустила голову,заплакала и кивнула головой. Чего она этим добилась, я так и не узнала. Вернуть его на время. а потом что?

Света, Москва
1

​Чем отличается черная магия от белой? Ирана, вы сами и ответили на свой вопрос. Белая магия работает только во благо человека. Те же заговоры на здоровье , хорошее самочувствие, успех, любовь- это и есть белая магия. НО! Белая магия не будет манипулировать другими людьми. 

Например заговор на любовь конкретного человека- это уже, извините, приворот. А это как правило, хорошим не кончается. А вот заговор на любовь не с конкретным человеком ,а когда просто желаешь ее обрести и придумываешь образ своего идеального мужчины или женщины – то это уже белая магия. Она, как правило, приносит людям только пользу.

Ну а а что касается черной магии…не советую ей пользоваться! Жизнь наша как зебра. Все содеянное нами к нам и возвращается. А зачастую за ошибки родителей отвечают их дети. Поэтому не стоит осложнять жизнь будущему поколению!

Да, вокруг нас магия ,а волшебники живут внутри нас! Будьте счастливы и дарите добро людям!

Картинка по теме: Отличие черной магии от белой

Ника, Москва
0

​Была у многих гадалок и бабок. Скажу честно есть разные, некоторые впечатляют, некоторые нет. Насмеялись много от этого театра, некоторые несут черти что и очень наглые. 

чародей, калуга
0

​Спецслужбы используют черную магию для неугодных им людей и в своих корысных целях : сам с сабой разговариваешь (непроизвольно) как будто думаешь что это твои мысли , голоса в голове (иногда крики), чешиться (колит) тело в разных местах, соринка в глазу ( а на самом деле там ничего нет), и другое …. многие в это не верят или считают это болезнью – но это не так я это испытал на себе, но к сожалению не знаю как они это делают и как от этого избавиться

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово