Почему нельзя дарить зеркало?


Я хочу еще раз коснуться темы зеркал. Здесь уже была тема почему нельзя фотографироваться в зеркале. Но, оказывается, это еще не все. Дарить зеркало тоже нельзя.

Родом это из далеких времен и суеверий. Основной причиной почему нельзя дарить зеркало является то, что зеркало – это как бы портал между мирами. Через него есть связь между мертвыми и живыми. И таким подарком можно попросту навредить человеку. Не знаю, как сейчас, но раньше, если человек умирал, то в доме специально завешивались все зеркала.

Еще есть примета, что если девушке подарят зеркало, то она вскоре расстанется со своим возлюбленным. И вообще зеркала впитывают много негатива, а потом это может повлиять на домочадцев.

От такой информации немножко мурашки по коже бегут, но я не сильно суеверная. Остаюсь при мнении, что самое страшное в подарке в виде зеркала – это то, что можно не угадать со вкусом хозяина. А вы как считаете? Может есть какие-то интересные истории на эту тему?

Фото на тему: Почему нельзя дарить зеркало?

Автор темы: Женя (Москва)

Просмотров  1984

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
5

​Женя, вот читаю вашу тему и честно очень удивлена. Я никогда не слышала вообще про то что дарят зеркала…но так же никогда не слышала про то, что их дарить нельзя….

Я слышала, что зеркала накапливают энергию и именно отрицательную…я слышала, что смотреться в него часто нельзя….кушать нельзя…но вот дарить…хм.

А вот примета о расставании…. да слышала, но опять же не про зеркало, а про часы…говорят, что их дарить нельзя к расставанию….ножи к частым ссорам…

Согласна с вами про мурашки от этой инфы….прям и в зеркало становится страшно смотреть…

Вообще если честно не совсем считаю уместным дарить зеркало….у каждого свои предпочтения по этому поводу.

И вообще меньше нужно задумываться об этом…но если верите то лучше уже не дарить такие вещи.

Счастливая, Москва
4

​А я, честно говоря, в первые слышу, что нельзя дарить зеркала. Хоть вокруг них крутится много суеверий ,в большинство которых, я как раз таки и верю!

Вот знаю что часы дарить нельзя -это сулит расставание или проблемы со здоровьем у человека, которому их подарили. Но и в то я не верю. Мне любимый ни одни часы дарил и все тьфу-тьфу, хорошо у нас!

А что касается зеркал…ну никогда не слышала, чтобы их дарили! Я думаю так, подарив совершенно новое зеркало- ни случится ничего страшного! А вот подарив зеркало с историей,например антикварное, все-таки можно нанести человеку вред. Я например такой подарок бы не приняла!

Картинка по теме: Почему нельзя дарить зеркало?

Маг медиум и духовный наставник Андресанда, Москва
4

​Зеркало  – это проводник в другие миры. Современный метод изготовления зеркал таков, что структуры покрытия зеркального сохраняет информацию. И она может быть передана. Нужно очень осторожными быть в отношении подарков таких. Смотря кто и что дарит. зеркала, подаренные с любовью, можно просто промыть проточной водой и подержать в соли. А если зеркало подарено кем-то малознакомым, воздержитесь от такого подарка. Мало ли, что можно найти в таких подарках, они могут быть с подвохом. например, на зеркало сделан ритуал, который позволит управлять вами, когда вы смотритесь в него. Это опасно. Но 99% зеркал такой информации не несут. Но такое может быть, это да.

Картинка по теме: Почему нельзя дарить зеркало?

Светик, Москва
2

​Интересно тогда, почему если разбить зеркало, то это сулит несчастье? И, по-моему, вообще 7 лет несчастья. Ведь по логике если разбиваешь негатив, который в себя зеркало вбирает, то это наоборот, хорошо. Или нет? Или я не права?

С зеркалами вообще много чего связано. Всего и не упомнишь. Когда бабушку хоронили, зеркала завешивали, помню, да. Вроде как считается, что если не завешивать, то душа в зеркале “застрянет” и выход себе не найдет.

А вот насчет дарить… Знаю. часы и носовые платки не дарят, и кошельки пустые, туда обязательно денежку положить, а часы и платки выкупить хотя б  символически. Но вот зеркала?… А что, в новых зеркалах все равно негатив? Как же быть?

Картинка по теме: Почему нельзя дарить зеркало?

Карина, Москва
1

Хм… Вспомнила тут. На свадьбу знакомым родители дарили шкаф с зеркалом. Они развелись через полгода, а когда выносили этот шкаф из квартиры, это самое зеркало треснуло…​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово