Почему нельзя выносить мусор вечером?


Прочитала о том, какие вещи нельзя хранить в квартире, и призадумалась. От хлама избавляться нужно. Не спорю. Но, проблема в том, что уборку наводим мы днём, а мусор выносим вечером. Так уж получается, ибо он копится за день.

Однако, не первый раз сталкиваюсь с мнением, что вынос мусора лучше отложить до утра. По феншую, или не по феншую, не знаю, но вечерний вынос приводит к лишению денег. В прочем, те, кто никак не связывают себя с китайскими верованиями, тоже утверждают, что вечером нельзя ничего выбрасывать.

В частности, мама нередко ругается, если видит кого-то из нас в часов 9 с полным ведром. Только я всегда забываю спросить, почему нельзя выносить мусор вечером. Кстати, а что вы по этому поводу думаете?

Фото на тему: Почему нельзя выносить мусор вечером?

Автор темы: Галина (Тверь)

Просмотров  2433

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ангелина, Москва
2

Не верю в приметы. А мусор выносить именно вечером люблю, чтобы не тухло это все до утра.

Юлия, Москва
1

Эммм.. никогда не делала из выбрасывания мусора проблему) Ну поставите вы этот мусор в доме до утра и что? Что изменится-то?)

Я думаю, что ничего. В примету такую вообще не верю, или как это называется. 

А если уж вы верите, то начинайте убираться раньше, чтоб до обеденного перерыва мусор вынести))

Анна, Москва
1

​Не пойму, в чем проблема оставить мусор до утра? Никогда не выношу его вечером и другим не разрешаю. Примета не примета, а ведь она пришла к нам от наших бабушек и дедушек. Если б ничего за этим не стояло, то никто бы в нее не верил, тем более столько лет.

Мусор не выносят не только, чтоб деньги водились, но и вообще для благополучия в семье. Считается, что с мусором вечером вносишь свое семейное счастье. 

А еще знаю, что пол не метут и не моют после захода солнца. Вот тут вроде как раз, чтоб деньги и удачу не отпугнуть. Ну а по логике все верно: работать, в том числе и уборкой заниматься положено при свете дня. Не успел — жди следующего. А спичит убрать — так не нужно тогда оглядываться на приметы. Сбывается у тех, кто верит.

Мася, Москва
1

​Я вот не совсем суеверная, но вот тоже мусор вечером как то не выношу….я думаю нечего страшного не произойдет если до утра постоит, ну а если нет возможности, то думаю ничего страшного не произойдет.

Это тоже как говорят, что деньги вечером и в праздничные дни нельзя одолжать. Возможно и правда, говорят, что деньги типо водится не будут.

Но ведь всякие ситуации бывают, а помочь из-за суеверия нельзя.

А вообще я такого мнения, мысли они материальны и если думать, что да нельзя плохое что-то произойдет, то так и будет, но а если не вникать в это все и просто жить и думать о хорошем…. то все будет хорошо и суеверия слушать не придется!!!!

Верить или нет это дело каждого!!!

Катрин, Москва
0

​Я это суеверие переняла еще даже не от мамы, а от бабушки! Всю жизнь не выносила на ночь мусор чисто интуитивно или больше из приввчки, и вот только недавно сама покапалась в различных источниках и поняла, почему это так.

Исходя из Китайской философии, по фен-шуй, вы Галина, сказали правильно, считается, что с выносом мусора после захода солнца, вы выносите свое богатство и благополучие из дома 

А вот по преданиям нашей Руси, считалось, что выносить мусор вечером- к сплетням. Мол соседи будут обсуждать, что вам есть что скрывать, раз мусор в темноте выносите.

А вообще, мусор вечером выносить можно, главное это сделать до захода солнца!

Людмила, Коломна
0

​Это  просто  суеверия  и  только , всегда  искала  повод , что  бы  пойти и прогуляться  вечером, когда   уже  стемнеет, ну  и  заодно  мусор  выбросить! Что  тут   такого? Днём  не  люблю  выносить  мусор , много  людей  идут  навстречу ….и   я  тут  с  отходами  вонючими  иду )))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово