Прилетает птица и сидит у окна, что это значит?


Девочки, привет. Я особо в приметы не верю, но решила поинтересоваться и узнать ваше мнение.

Уже не первый день и даже наверно не первую неделю, к нам прилетает птица к окну. Если я не ошибаюсь, то это обычный воробушек. За окном у нас идут провода от антенн и вот он на них садится, качается, чирикает. Подходишь к окну, а он улетает.

Причем обычно прилетает с утра. Мама у меня бывает даже в 7 утра от его чириканья просыпается. И обычно часиков до 2 летает туда обратно, а потом пропадает. Вечером его вообще не бывает никогда. У нас два окна рядом, от разных комнат, прилетает всегда именно к тому, где эти провода идут.

И вот он может на проводах сидеть, бывает, что над окном на пенке сидит, а бывает, что и вовсе на окно садится и в раму стучит, пару раз даже по окну попадал. А насколько мне известно, если птица стучит в окно, то ничего хорошего не жди.

Вообще, какие есть приметы про воробья и окно? Просто в интернете везде разное пишут. Хотелось бы знать, что это может значит и стоит ли быть аккуратнее. А может он и вовсе просто место для гнезда присмотрел?

Фото на тему: Прилетает птица и сидит у окна, что это значит?

Автор темы: Ира (Сочи)

Просмотров  1388

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

У меня мама тоже только увидит птичку за окошком, сразу ей в окно стучит, чтобы улетела скорее:)

Тоже слышала, что они новости приносят. Мне кажется, тут кто во что верит, вот если верите, что плохие новости принесут, так оно и будет:/

А по моему птичкам просто интересно, что там за окнами творится, вот и сидят:) зато здорово так, просыпаться от чириканья, или мне одной нравится? Только весной запахло, и они тут как тут, сразу тепло чувствуется:)

Я не прогоняю, а некоторые у нас подкармливают их, сыпят зерно на подставку эту у окошка и все.

Поэтому меньше заморачивайтесь о приметах, половина из них в наше время уже точно не действуют. Да и верить нужно только в хорошее, не притягивать к себе плохими мыслями плохое:)

Вера, Москва
0

​А по-моему, если птица стучится в окно, то это не к беде, а просто к известиям. Другое дело, что они могут быть и радостными, и не очень. Тем более, воробей, в отличие от той же вороны, добрая птичка и, как правило, приносит добрые известия. Так что не волнуйтесь!

Воробышек на окошке – это к каким-то приятным, но не грандиозным вестям. Например, к хорошему письму или долгожданному телефонному разговору, или друг придет в гости хороший, которого не ожидали. 

Если же воробышек не просто прилетает к окну, а еще и стучит в него, то скорее всего ждет встреча с дальними родственниками. причем встреча не без приятных последствий.

Только не забудьте: чтобы не спугнуть птичку и не отвадить хорошее, птичку обязательно нужно покормить. попробуйте повесить кормушку за окно с хлебными крошками или просто насыпьте их на подоконник, если ветер у вас там несильный. Еще хорошо бы как-то напоить птичку: из специального поильника для птиц, а то и просто во что-то налить воды. Если птицу не покормить, то вести и правда могут обернуться к худшему. Ну, так считается)

А так-то, если в приметы не верить, то вообще все легко объяснимо) Ну, птичка, ну сидит на проводах, ну рядом с вашими окнами – все не более, чем случайность. Можно же верить только в добрые приметы, а если трактовка не очень, то и вовсе не верить в них)

Картинка по теме: Прилетает птица и сидит у окна, что это значит?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово