Привязанность к мужчине. Как убрать зацепки?


Всем привет! Я уже затрагивала тему зацепок, когда писала о том, что женщина сама провоцирует появление кризисов в отношениях. Но, как мне показалось, не все поняли, чем плоха привязанность к мужчине, а именно определенные зацепки на него.

Опасность состоит в том, что вы таким поведением нарушаете гармонию и целостность на энергетическом уровне. То есть, при наличии сильной привязанности к чему-либо, сюда уходит очень много энергии, которой начинает недоставать в других областях. И постепенно идет все наперекос.

Чтобы восстановить потерянное равновесие, Вселенная преподает урок: отдаляет либо забирает предмет привязанности. Поэтому если вы не хотите плачевных результатов, скажем, в своих отношениях, то советую заранее убирать свои зацепки.

Как их определить? Вспомните, чем именно вас зацепил мужчина, что для вас стало принципиальным? Например, вас может привлечь его забота, если для вас это имеет огромное значение, и вы без нее чувствуете себя несчастной – это зацепка. А также говорит о том, что сами вы о себе не умеете заботиться, так как зацепки проявляются именно в тех местах, где у женщины слабое место.

Избавиться от зацепки в этом случае достаточно легко: научитесь давать это себе сами. Другими словами, если вы сами себя цените, то для вас будет не обязательно то, чтобы кто-то другой постоянно подчеркивал ваши «плюсы». Постарайтесь додавать себе все, в чем нуждаетесь, в этом случае снижается риск возникновения зацепок на мужчину. Вы будете любить не конкретное качество в нем, а его самого, и делать это безусловно, а это и есть гармония. Счастья и любви вам в отношениях!

Фото на тему: Привязанность к мужчине. Как убрать зацепки?

Автор темы: Фея Злючка (Москва)

Просмотров  2213

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рената, Калуга
3

​Зря вы так жестко о привязанности. Да, баланс уходит, но многие люди, понимая, что “ой, а у меня на работе/учёбе проблемы, это всё из-за любви этой дурацкой, надо с ней заканчивать, пока вот того-то не добъюсь” сами разрывают отношения.

В итоге получается, что вообще ни к кому привязываться нельзя?  А если человек очень эмоциональный, так выражает свою любовь, то как ему быть? 

Картинка по теме: Привязанность к мужчине. Как убрать зацепки?

Влада, Москва
2

Я считаю, неплохо, когда в человеке что-то привлекает. И это что-то – часто то, чего нет у нас самих. 

Вот, например, я очень эмоциональная и редко могу сдержать себя, а муж наоборот, очень волевой, хорошо держит себя в руках, как и подобает мужчине, всегда может успокоить, какой бы ни была ситуация.

Я понимаю, что без его поддержки мне придется туго. Но не считаю это плохим! Наоборот – именно от него я учусь выдержке и силе!

Мария, Москва
2

​Фея, согласна с вами! Самодостаточность – ключ к нормальным отношениям. В прошлом году, мне довелось познакомиться с одним человеком. Полгода общения с ним был словно тренинг. Она все время твердила мне, что я не люблю себя. А я тратила кучу энергии на споры с ней. Пока в один момент не поняла, что она была права. 

Преодолевая лишние зацепки, привязанности, проживая ужасную, душераздирающую, но целительную боль..я научилась любить себя сильнее, ценить себя больше. Я стала сильнее в целом. 

Люди – главные учителя. 

Мася, Москва
1

​Я вот про привязанность хочу сказать….хуже ее уже наверно нет ничего….даже любовь видимо не так жестока.

Но еще очень важно во время все понять и не потерять уважение к себе….

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово