Ребенок, зачатый вне брака, – это плохо?


На днях мне посчастливилось пообщаться с одним просвещённым дядечкой, который занимается лечением людей. С ним очень интересно разговаривать, узнаешь много нового.

В частности он мне сказал о том, что ребенок, зачатый вне брака, подвержен всяким порокам и болезням. Якобы такие дети рождаются уже с чем-то наподобие порчи и все по глупости родителей. Ведь, секс – это, конечно, хорошо, но до брака – грех.

Меня эта информация ввела в ступор, ведь в настоящее время у нас большинство браков по залету? А сколько детей рождается, в принципе, вне брака? Не счесть! Что вы думаете по этому поводу? Хотелось бы понять, насколько это правда.

Фото на тему: Ребенок, зачатый вне брака, – это плохо?

Автор темы: Алена (Новокузнецк)

Просмотров  2150

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
3

​Знаете, вот честно, мне это кажется полнейшей глупостью. Да, конечно, с точки зрения веры, ребенок вне брака – это плохо. Вообще секс вне брака – это плохо. Даже если люди живут вместе годами, но по каким-то причинам не расписаны.

Но вы подумайте: сколько детей рождалось вне брака раньше, когда институт законного брака был не распространен, в тех же деревнях? Люди сходились, жили вместе, детей наживали. Никакой росписи в ЗАГСе, даже и не думали об этом! Венчание? Да тоже не у всех. И что ж, все дети с пороками и болезнями? Я уж молчу про то, сколько детей рождалось после войны, когда на 10 девчат был один мужчина. Но у всех десяти были дети. Думаете, все в браке рождались?) По закону?

Я уже просто молчу о тех, кто женится по залету. Может, люди и собирались жениться, но не теперь, а через пару лет, а ребенок просто подтолкнул. И что, тоже с пороками? Если так судить, то половина земного шара должна быть с пороками. 

Маг парапсихолог медиум Андресанда, Москва
1

​На тонком плане ребенок всегда чувствует, желанный он для обоих родителей или нет. Если важен, желанный, нужен, нет никакой разницы, вне брака или в браке он рожден. Это социальные условности и эгрегоры, которые тоже имеют влияние. Но гораздо важнее любовь. Куда опаснее рожать ребенка в браке, но без любви. 

Эсфира, Пермь
1

​Ален, вы задали не совсем корректный вопрос. Более правильно бы звучало- не ребенок зачатый вне брака,а зачатый у невенчанных родителей.

Ведь что такое брак? Это регистрация отношений в государственном органе- ЗАГСе. То есть создается новая ячейка общества, у которой появляются определенные обязательства и права перед государством и перед друг другом, на уровне того Закона страны,в которой брак и зарегистрирован. И поверьте, государству совершенно все-равно, рожден ваш ребенок в браке или нет.

А вот уже венчание- это клятва друг другу перед Богом. А в этом случае важно, чтобы ребенок родился у повенчанных родителей. Такие детки более здоровые и счастливые. Хотя повенчанных сейчас очень мало,так как сегодня вокруг нас очень много свободы,соблазнов и люди не то,что в другом человеке не уверены, люди не уверены в себе!

Мася, Москва
1

​Знаете возможно лет 20 назад это было ужасно и плохо, хотя такое я считаю случалось во все времена, просто сейчас об этом все открыто говорят и таят ничего. раньше же это все скрывали.

А вот плохо это или нет…интересный такой вопрос, плохо курить, пить , ругаться это плохо, а вот ребенок это ведь счастье, дети это ведь цветы жизни, как же это плохо может быть.

Если речь идет о том что между людьми случилась половая жизнь до вступления в брак, то это нормально, сейчас это вообще как позавтракать. А вот уже если от это получаются дети, а возможно еще и нежеланные то это уже проблема, сейчас куча средств предохранения.

Мое мнение не важно как был зачат этот малыш, вообще наверно нужно сказать, спасибо что он получился в наше время очень многие сталкиваются с проблемой, что не могут забеременеть. Так что не плохо это, это прекрасно!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово