Родительский сценарий, как не повторить? Счастливая женская судьба


У меня много подруг повыходили в последние пару лет замуж. Кто-то уже по второму детей рожает. Я за них рада. Но, конечно, меня печалит тот факт, что я сама до сих пор не замужем. И даже перспектив, предпосылок к этому нет.

Читала статью про влияние родительских сценариев взаимоотношений на женскую судьбу дочки, и стало страшновато. Осознала, что есть страхи перед семейной жизнью. И как с ними быть? Сразу говорю, что психологу довериться сложно. Обожглась на нем. Может есть техники для самостоятельной работы над собой.

С одной стороны хочу семью и детей, с другой стороны в голове маячит вопрос: “родительский сценарий, как не повторить”..Хочу счастливую женскую судьбу, свою..

Фото на тему: Родительский сценарий, как не повторить? Счастливая женская судьба

Автор темы: Алена (Москва)

Просмотров  1742

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Фея Злючка, Москва
2

​Да, ваши догадки не безосновательны. Мы очень многое берем от своих родителей, в том числе и определенные родовые сценарии. 

Возьмите листок, выпишите на него положительные и отрицательные эмоции, которые испытывали ваша мама и папа друг к другу. Потом вспомните свои эмоции с парнями. Обычно, совпадает. Где у мамы требовательность, например, там и у дочери. Где папа унижал, там и парни неуважительно относятся.

Собственно, здесь и нужно копать. Работать с детскими травмами, душевными ранами, именно с детства. Переписывать сценарии. Самостоятельно – сложно очень. Советую найти опытного наставника или тренера.

Леля, Москва
2

​А вы не бойтесь! Если все время думать о том, что вы обязательно повторите родительский сценарий, то так оно и будет. Вы же сами даете негативный посыл во Вселенную и так все к вам и вернется.

Думайте о хорошем! Визуализируйте свою счастливую семью, представляйте, что у вас все будет по-другому, все будет хорошо, и никакие преграды вам не помешают. И все так и будет!

Сама я не замужем, а вот подружка выскочила замуж еще в 18, чуть ли не после школы. Как и ее мать. Причем, честно сказать, по залету. У родителей семья не сложилась, разбежались, когда подружке и 2 не было, отца только по выходным видела, да и то не в каждые. Зато у самой семья отличная! Родила второго ребенка, уже 7лет в браке, муж ее на руках носит. Главное – верить в хорошее!

Жвачка, Москва
2

​Не знала, что счастье по полу определяется.
Насчет детских травм – согласна, их надо подлечить. Но зачем изменять себя, что быть “подходящей” для кого-то? Вы что, товар?  Вы – сформировавшаяся личность, которую “исправлять” поздно. Тем более, насиловать эту личность во вред себе. Вам нужно пересмотреть свое положение в жизни, вашу роль. Возможно, вам просто вдолбили в голову детства, что “женское” счастье – пассивная роль жены, обслуживающей мужа и детей. Оно вам надо? Снимите розовые очки.

Яна, Москва
1

​Алена, я так понимаю, что вы уже созрели к замужеству и хотите семью, но боитесь повторить опыт отношений ваших родителей! То есть семью хотите и не хотите одновременно.

Конечно, семья, в которой человек вырос и внутрисемейные отношения накладывают немалый отпечаток. Но дело в том, что вам эти самые отношения и не нравятся! Ну так чего бояться.. у вас будет своя семья и будет она такой, какой вы ее и построите! 

Все же от женщины зависит в первую очередь!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово