Современные подростки тупые или нет?


Фото - Современные подростки тупые или нет?

Мне не кажется, что современное поколение 2000+ года рождения бестолковое. Они другие, вот и все. Во все времена были конфликты отцов и детей, во все времена людям казалось, что жизнь неумолимо портится, ценностей нет, мораль искажена. Но это не так, имхо. Я всегда вспоминаю мудрые фразы.

Сократ: «Наша молодежь любит роскошь, она плохо воспитана, насмехается над начальством, не уважает стариков, перечит родителям. Наши дети стали просто тиранами».
Гесиод: «Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь возьмет завтра в свои руки бразды правления. Эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».

Политик: «Наша молодежь растлена до глубины души, она никогда не будет похожа на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сможет сохранить нашу культуру».
Священник: «Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не далек».

Мир живет. ничегошеньки не меняется. Новые люди не хуже и не лучше старых, в веках стираются различия, а мораль, ценности, важные вещи таковыми и остаются. Если копнуть вглубь, базовые вещи остаются прежними. Нет, да? Как считаете?

Люди все так же ищут правды, любят, ценят семью, стараются менять мир, созидают, ошибаются… Ну, в чем разница. Нет ее. А брюзжание – признак старости души. Всем быть, как Раиса 90-летняя: позитивными и современными, не осуждать и не бояться критики. И вообще когда мозг стареет, стареет душа, то кажется, что мир испортился. Не-а. Мир тот же, это ты протух, чувак.

Фото на тему: Современные подростки тупые или нет?

Автор темы: Рина (Сочи)

Просмотров  1878

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Ростов-на-Дону
2

​Ну что сказать. Я не скажу, что они тупые. Потому что допустим сейчас многие подростки в технике разбираются лучше взрослого человека. Но, возможно, им не хватает некого рода начитанности. Потому что мало кто из подростков сейчас читаю. Они больше в своих гаджетах.

Ну и на мой взгляд подростки слишком хамоваты. Могут нагрубить, как ровеснику, так и взрослому человеку. Раньше, мне кажется, более воспитанные и культурные были, что ли.

Эльдана, Москва
1

​Не поняла, а что именно в вашем понимании “тупость” подростков? Ну, они другие, да. Они больше времени тратят на соцсети, потому что им дано общаться с людьми из других стран. Да, они не ходят в библиотеки почти, потому что любую книгу они могут найти в интернете. Но что именно тупого в нынешних подростках? 

Дети не слушают родителей? Так во все времена было такое. Вы почитайте в интернете – сколько на самом деле детей страдают от того, что родители зациклены на какой-нибудь глупости и заставляют детей делать что-то подобное – типа выходить замуж и рожать в 15 лет, пить мочу или прочее. Серьезно думаете, что дети должны это делать, потому что это говорят им родители? Нормальных родителей нормальные дети слушают и все в порядке.

Новое поколение не тупое и не умное. Оно просто другое, и с этим нужно смириться и уживаться.

Картинка по теме: Современные подростки тупые или нет?

Жанна, Санкт-Петербург
1

Двоякая тема. Конфликт отцов и детей существовал всегда, с этим не спорю. И всегда старшему поколению казалось и кажется, что молодежь распущенная. Но надо учитывать, что жизнь не стоит на месте, все меняется. Если, допустим, я не имела сотового телефона до поступления в ВУЗ, то нынче все первоклассники уже со смартфонами. Если в моем детстве были игры во дворе, то сейчас по большому счеты игры в компьютере.

Это я к чему. каждое новое поколение так или иначе отличается от предыдущего. Отличается поведением, взглядами, развитием. Старшее поколение придирается к младшему по одной простой причине: у них было НЕ ТАК. В их детстве НЕ БЫЛО, того, что сейчас у детей. А чем старше человек, тем труднее он воспринимает новшества. Вот и весь секрет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово