В Аргентине в больнице официально работает астролог


Что, съели, любители поскептицировать насчет магии? Даже в больницах уже официально отводят рабочие места для представителей магического сообщества. Вот, например, в Аргентине в одной из больниц реально работает астролог. И очень успешно помогает людям!

В одном их госпиталей Буэнос-Айреса работает астролог Клаудия Рико. По назначению врачей она устраивает специальные семинары для некоторых категорий пациентов. Во время этих семинаров она помогает пациентам познать себя через звезды, составляет звездные карты и прочитать свое будущее.

Такие нестандартные методы терапии были введены для пациентов с психическими расстройствами, депрессиями. Разумеется, сеансы не заменили традиционные методы лечения, а всего лишь стали дополнением к ним. Семинары служат отличной поддержкой для больных и помогают им быстрее справиться с недугом.

Правда, есть и недовольные. Научное сообщество считает, что любая магия, в том числе и астрология не имеет научной почвы, а значит ей не место в медицинском учреждении. Однако в госпитале отказываться от услуг специалиста не собираются и подчеркивают, что сеансы служат своеобразной отдушиной для пациентов.

Фото на тему: В Аргентине в больнице официально работает астролог

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1608

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Татьяна, Псков
3

​Ого! Здорово конечно! Я бы тоже с удовольствием попала на сеанс к опытному астрологу! Да только вот в нашем городе я про таких и не слышала, а куда- то ехать специально, очень уж дорого выходит!

Не знаю как это еще не поняли врачи, кандидаты наук и те же ученые , что все наши проблемы со здоровьем- это все от нашей головы! И в первую очередь надо не залечивать проблему, а подходить глубже, устранять причину. И эта причина будет конечно же на психологическом уровне!

Ну а с другой стороны, государству это не выгодно. Ведь люди болеют-  покупают дорогие таблетки, одно лечат- другое калечат и так замкнутый круг! А государство на этом деньги делает!

Злюка, Москва
3

​Тупо на самовнушении выезжают. Это вроде называется эффект Плацебо. Люди верят изначально, поэтому им помогают такие способы. 

С тем же успехом в больницах размещаются религиозные какие-нибудь штуки. Каждому по вере его.

Оксана, Москва
2

​Ну вы астрологию то с магией не путайте. Все-таки астрология, это направление не магическое, а эзотерическое все же.Ничего против магии, основанной на благопожелании, не имею. Но тут сначала доверие, а затем, если специалист действительно ведающий, то  результат будет. 

А в астрологии все проще, по-другому даже. Потому что состояние своих планет в момент рождения, например, можно и самостоятельно узнать. Другое дело, что нкжно уметь трактовать верно. 

В общем, верить или нет. Дело личное каждого из нас. Я предпочитаю, доверять и проверять. 

А астролог в больнице это круто! 

Мася, Москва
1

​Может и правильно все это ведь есть разные люди…многие очень верят в астрологию и все совершают согласно ее советам, многие, без магического никуда….

Если это пойдет людям на пользу, то почему бы и нет.

А что касается недовольных, так они есть везде и всегда, у нас просто народ такой, лишь бы побубнеть!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово