Защита от негативных людей: как защититься от энергетических вампиров


Наверняка среди ваших коллег по работе, знакомых или даже родных есть человек, при общении с которым вы чувствуете себя неуютно и неприятно. Негативные люди самовыражаются за счет нас, подпитываясь нашими эмоциями и выплескивая на нас свою злость. Это дарит им силы, а нас выводит из колеи. Хватит терпеть негатив. Ищем способы защиты от негативных людей.

Не реагируйте на манипуляции. Обычно именно так и общаются эти люди – манипулируя, выводя на эмоции. Покажите человеку, что все их попытки спровоцировать вас провальны.

Шутите. Энергетическим вампирам нужны конфликты, а если вы будете смеяться и переводить любой конфликтный разговор в шутку, к вам будет сложно подобраться.

Не бойтесь ставить на свое место. Делайте это завуалированно, с помощью намеков или наводящих вопросов. Хорошо, если в момент вашей перепалки рядом будут и другие люди, которые увидят, что именно на вас было совершено словестное нападение.

Не показывайте эмоции. Даже если вас трясет от злости, даже если вы отчаянно хотите накричать, ответить, огрызнуться – не делайте этого, потому что таким образом вы лишь покажете человеку свою слабость, и в будущем он будет постоянно цеплять именно вас.

Терпения вам и удачи!

Фото на тему: Защита от негативных людей: как защититься от энергетических вампиров

Автор темы: Маша (Волгоград)

Просмотров  1736

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

​Да советы конечно очень хорошие, но порой их очень сложно придерживаться и в такой ситуации порой вообще не понимаешь как правильно себя вести с таким человеком.

Для себя только одно заметила, у нас на работе есть такая женщина, она в принципе даже при просто разговоре кричит, ну а если она кричит, то это жесть. Так вот как только она заходит в кабинет атмосфера сразу меняется. Этот человек питается энергией окружающих…а именно тех кто ее слабее. 

Противостоять ей в принципе невозможно. Она все поговорила, покричала и ушла, а люди после нее сидят будто пахали три дня и три ночи и настроения пропадает и все тому подобное.

Так что я обязательно постараюсь вести себя так как описано в статье. А то так и нервов не хватит воспринимать и терпеть.

Кристина Мосина, Санкт-Петербург
3

Достаточно интересная тема, всегда актуальна, пожалуй. Я вот, например, спокойный человек по натуре, а вот таких вампирюг вокруг столько, что никаких нервов не хватит.

Чаще всего стараюсь включать игнор, просто не реагирую на таких и все, но помогает это временно, потому что рано или поздно приходится общаться по делу.

Попробую воспользоваться вашими советами, хотя, знаете, от таких людей одно средство – держать их подальше от своего поля видимости. Контактировать по минимуму. Иначе всю кровь выпьют.

Алена, Москва
1

​Какие тяжелые это люди- эти вампиры энергетические! У меня свекровь такой человек. Живет она одна, поговорить ей видно не с кем, вот она и приходит ко мне, на свою жизнь жалуется. Все у нее вечно плохо, вся она такая невезучая, а всем другим везет и даже мне и много другого негатива. Но уходит от меня она такой счастливой!!! А вот у меня после нее наоборот голова начинает болеть и такую тяжесть я на себе ощущаю, что ни за какие дела браться и не хочется!

И самое страшное, что начинаешь заряжаться от человека такой же энергетикой. Просто я понимаю, что ни о чем хорошем с ней говорить и не хочется, сама в последнее время ей только жалуюсь.

Но я стараюсь при общении с такими тяжелыми людьми мысленно рисовать между нами стену и повторяю про себя-стена, стена. Все твое останется с тобой, а у меня все прекрасно! И еще с такими людьми лучше не делиться своими успехами, сглазят еще!

Картинка по теме: Защита от негативных людей: как защититься от энергетических вампиров

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово